Обращения

в чьей собственности находятся земли в дер.Даймище

172 / 2016
07 июля 2016 в 12:07
22 июля 2016 в 12:17
Гусарова Александра Викторовна
Другие вопросы
Прошу помочь найти ответ на вопрос - в чьей собственности находятся земли в дер.Даймище то ли не разграниченной государственной , то ли муниципального образования и с какого времени, если в собственности муниципального образования Спасибо
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваши обращения (зарегистрированные за вх. № 3755-22-1 от 08.07.2016 и № 3755-22-2 от 08.07.2016) по вопросу определения правообладателя земель в д. Даймище, сообщает следующее.

Земли, государственная собственность на которые не разграничена - это земли, о которых в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним не внесены записи о регистрации права собственности. Остальным землям для разграничения и отнесения их к муниципальным, федеральным и землям субъекта Российской Федерации необходима регистрация права собственности на эти участки.

В случае отсутствия оснований для отнесения земельного участка к собственности Российской Федерации, собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования, соответствующий земельный участок подлежит отнесению к не разграниченной государственной собственности.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 1 областного закона Ленинградской области №137-оз от 22.12.2015 года «О перераспределении между органами местного самоуправления Ленинградской области и органами государственной власти Ленинградской области отдельных полномочий в области земельных отношений», ст. 1 областного закона Ленинградской области №141-оз от 28.12.2015 года «О наделении органов местного самоуправления отдельными полномочиями в области земельных отношений, отнесенными к полномочиям органов государственной власти Ленинградской области», с 01.01.2016 года полномочиями по распоряжению земельными участками, расположенными на территории г. Гатчина и Гатчинского муниципального района наделена администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Для получения информации о зарегистрированных правах на конкретные земельные участки вы можете обратиться в любой из филиалов ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Информируем Вас, что дополнительную информацию о земельных участках, расположенных в д. Даймище и стоящих на государственном кадастровом учете, Вы можете получить, воспользовавшись публичной кадастровой картой Росреестра на сайте pkk5.rosreestr.ru

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района В.А. Норкин