Обращения

Система сбора опасных отходов у населения в Гатчине

1710 / 2023
19 июня 2023 в 13:06
05 июля 2023 в 18:59
Волхонская Мария Викторовна
Другие вопросы
Добрый день!

В соответствии с рекомендацией Комитета Ленинградской области по обращению с отходами (https://vk.com/wall-183309263_7113?reply=7171&thread=7158) прошу Вас сообщить исчерпывающий перечень адресов в Гатчине, по которым можно сдать использованные батарейки. Насколько я поняла из ответа на моё обращение на платформе "Госуслуги. Решаем вместе" №178925200, система сбора опасных отходов в Ленинградской области, в частности в Гатчинском муниципальном районе, не налажена, в отличие от соседнего региона - Санкт-Петербурга (по иронии захоранивающего твёрдые бытовые/коммунальные отходы на территории Ленинградской области, в частности на полигоне ООО "Новый Свет - ЭКО" в Гатчинском районе), где такая система сбора успешно функционирует (батарейки собираются и направляются на переработку в Челябинск), причём данным опытом Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности уже неоднократно делился (https://vk.com/wall-183309263_7113?reply=7168&thread=7158).

Заранее благодарю за рассмотрение данного обращения по существу.

С уважением,
Мария Волхонская
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение о планируемых местах для сбора отработавших элементов питания (отработавших батареек, аккумуляторов).  
Сообщаю, что в настоящее время указанный адресный перечень находится на стадии формирования.
Предварительно осуществить установку «ЭкоБоксов» планируется в местах общего пользования многоквартирных домов, зданиях управляющих организаций, образовательных учреждений, а также в зданиях спортивно-досугового комплекса. 
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок