Обращения

Разбитый автомобиль

1711 / 2023
19 июня 2023 в 13:06
22 июня 2023 в 12:44
Солятова Ксения Сергеевна
Другие вопросы
Прошу рассмотреть вопрос об эвакуации аварийного автомобиля, который уже более 2 лет находится на парковке между домов 22 и 26 по ул. К. Маркса. Данный автомобиль стоит без движения. В последнее время у него были выбиты стёкла и расписан кузов, а так же вскрыт кузов в котором находятся доски. Очень часто около автомобиля можно увидеть детей и подростков, которые залезают в машину. Это крайне опасно, так как в любой момент может случится поджог машины, с учетом наличия к кузове досок автомобиль сгорит быстро. Могут пострадать рядом припаркованные авто. Прошу принять меры для эвакуации данного автомобиля, либо привлечения владельца к ответственности, с требованием убрать авто с парковки. Фото высылаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение о наличии на дворовой территории многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Карала Маркса, д. 22 – д. 26, механического транспортного средства с г.р.з. В593УХ98рус, визуально имеющего признаки брошенного (разукомплектованного).
Сообщаю, что по результатам рассмотрения Вашего обращения администрацией проводится проверка, в рамках которой устанавливается личность собственника (владельца) вышеуказанного механического транспортного средства, по результатам чего по адресу его регистрации будет направлено требование о перемещении транспортного средства на специализированную стоянку, либо о его приведении в надлежащее состояние.
В случае непринятия собственником (владельцем) транспортного средства мер, установленных требованием, администрацией будет рассмотрен вопрос о  перемещении транспортного средства на специализированную стоянку. 
Информирую Вас, что проведение мероприятий по перемещению брошенных (разукомплектованных) транспортных средств на территории г. Гатчина запланировано на III квартал 2023 года.
 
                                
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок