Обращения

заключение договора аренды земельного участка под МКД

1713 / 2023
19 июня 2023 в 15:06
20 июня 2023 в 17:28
Васильева Валентина Львовна
Другие вопросы
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры в МКД, земельный участок (земли населенных пунктов) под МКД сфомирован и поставлен на кадастровый учет. Собственник земельного участка - Муниципальное образование "Гатчинский муниципальный район" Ленинградской области. Я бы хотела заключить договор аренды земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора. Подскажите, куда и с какими документами мне стоит обратиться? Ответ прошу направить в электронном виде. Заранее благодарю.
Ответ:
           Администрация Гатчинского муниципального района (далее – администрация), на Ваше обращение, по вопросу заключения договора аренды земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в котором Вы являетесь собственником одной из квартир, сообщает следующее.
       Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.  
       Учитывая вышеизложенное, заключение договора аренды земельного участка не требуется.
 
 
Заместитель главы администрации                                                      Г.Ю. Никифорова