Обращения

Жалоба на бездействие местной администрации.

907 / 2017
26 июня 2017 в 12:06
05 октября 2017 в 16:58
Максимова Юлия Владимировна
Работа администрации
11.10.2016 года я уже обращалась к вам по-поводу бездействия Пудостьской администрации,а именно об отказе ремонтировать жилье по адресу:Лен.обл.Гатчинский р-н,п.Пудость,ул.Новая,д.41 кв.1,которое находится в собственности администрации.Проживаем мы по данному адресу с 1987 года(зарегистрированы с 1989 года).Еще раз хочу отметить,что проживает здесь также ребенок-аллергик!!!11.01.2017 года к нам выезжали работники отдела муниципального контроля администрации с целью осмотра кв 1.Доводы,которые я приводила подтвердились.16.01.2017 года работниками администрации,совместно с работниками администрации Пудостьского сельского поселения осуществлен повторный выезд,в ходе которого Пудостьской администрацией было принято решение составить смету во 2-м квартале 2017 года по кап. ремонту квартиры,в которой мы проживаем,а в 3-м квартале произвести ремонт кровли данного жилого помещения.Выявленные нарушения вы их обязали устранить до 01.09.2017 года как следует из письма№8005-20 от 20.01.2017 года,полученного нами от вас.А мы в свою очередь должны произвести до конца 2017 года текущий ремонт квартиры.Однако смета на ремонт квартиры так и не составлена на данный момент-к нам никто не приходил.А крыша,фундамент и наружняя стена дома уже сделаны.23.06.2017 года к нам приезжал за подписью акта о проделанных работах спец по ЖКХ:Бережко Ю.И.Он спросил:когда мы начнем ремонт квартиры,зная что кап. ремонта еще не было.Мы ответили:когда вы сделаете в ней кап. ремонт.На что получили ухмылку:мы свои обязательства выполнили.После чего он уехал.
Ответ:
Уважаемая Юлия Владимировна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания собственником жилого помещения, расположенного по адресу: д. 41 по ул. Новая п. Пудость Гатчинского района Ленинградской области и другим вопросам, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее -администрация) 26.07.2017.

Установлено, что ранее в администрацию поступало Ваше обращение содержащее аналогичные доводы. По результатам рассмотрения, которого в адрес администрации Пудостьского сельского поселения было направлено письмо с требованием устранить выявленные нарушения в срок до 01.09.2017.

Также установлено, что кв. 1 указанного многоквартирного дома (далее -МКД) находится в собственности муниципального образования «Пудостьское сельское поселение» и предоставлено Вам на основании ордера от 22.03.1989.

14.07.2017 работниками отдела муниципального контроля администрации осуществлен выезд по указанному адресу с целью осмотра кв. 1, при этом Вани доводы подтвердились.

Так на момент осмотра МКД установлено, что администрацией Пудостьского сельского поселения в рамках капитального ремонта был! проведены работы по ремонту кровли, фасада и отмостки.

Однако в ходе осмотра чердачного помещения было установлено, чт< ремонт кровли проведен некачественно, так как в районе примыкания кровли стояку трубы имеются многочисленные подтеки. Кроме того, отсутствует отли на фронтоне МКД, что также влечет попадание атмосферных осадков в чердачно помещение.

Также при осмотре жилого помещения было установлено, что в результат систематического протекания кровли потолок и стены, а также электрическа проводка находятся в неудовлетворительном состоянии.

Учитывая изложенное, администрацией в адрес администраци Пудостьского сельского поселения повторно направлено письмо с требование провести работы по устранению выявленных в ходе осмотра нарушений в срок до 01.09.2017.

Одновременно разъясняю Вам, что Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением об обязании администрации Пудостьского сельского поселения выполнить капитальный ремонт, предоставленного Вам жилого помещения.

Информацию о порядке обращения в суд Вы можете получить в любой юридической консультации.

Заместитель главы администрации    Е.Ю. Фараонова