Обращения

Лежачий полицейский.

1812 / 2023
24 июня 2023 в 18:06
05 июля 2023 в 16:08
Соловьева Вера Сергеевна
Другие вопросы
Уважаемая администрация ,прошу вас помочь демонтировать лежачий полицейский у дома 37 по ул. Матвеева , Гатчина. Дом у нас практически на повороте , машины и так притормаживают. Но в последнее время с развитием производств в нашем районе, усилилось движение большегрузов . Эти машины такую преграду практически не замечают, особенно самосвалы (когда проезжают они, даже не груженые , подпрыгивает дом и мы вместе с ним). Огромная просьба помочь решить эту проблему.
Ответ:
Уважаемая Вера Сергеевна!
 
Ваше обращение ВХ-ОГ-2186/2023 от 26.06.2023 г. в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу переноса искусственной неровности у дома №37 по ул. Матвеева рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаем следующее:
Работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина», утвержденной постановлением Администрации от 12.11.2020 №3711 (в действующей редакции) (Далее – Программа). Адресный перечень объектов ремонта, включённых в Программу, формируется ежегодно с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий. Бюджет МО «Город Гатчина» принимается и утверждается решением Совета депутатов МО «Город Гатчина».
Существующий объем финансовых средств МО «Город Гатчина» не позволял решить все проблемные вопросы дорожной отрасли в короткий период времени. Губернатором Ленинградской области были выделены средства на капитальный ремонт ул. Матвеева в мкр. Химози. Работы по переносу искусственной неровности у дома №37 будут выполнены при реализации указанного проекта в 2023 году.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                 А.А. Супренок