Обращения

Жалрба

1889 / 2023
28 июня 2023 в 14:06
04 июля 2023 в 17:05
Карпенко Екатерина Ивановна
Культура
Здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам по не очень приятно у вопросу.
Я профессиональный композитор, члены Союза композиторов России, Союза Московских композиторов, РМС, Международного Союза композиторов 21 века, лауреат 80-ти Всероссийских и Международных конкурсов.
В этом году решила принять участие в Летней школе композиторов. Прежде всего, заинтересовало то, что была дана информация о том, что в этом году возможно исполнить два сочинения - для смешанного и детского хора.
Написав два сочинения, соответственно состава, и предварительно показав их Евгению Петрову (несмотря на то, что сама самодостаточный композитор и адекватно сама могу оценить свою музыку), приехала в Гатчину.
В мю тоже- диржеры, признав мою музыку сложной (это не так, я лично присутствовала на первой репетиции и видела, что для исполнителей сложности не составляет), отказались от исполнения моих сочинений. Остановились неуверенно на том, что, в крайнем случае, исполнится кусочек детского хора. Извините меня, я не доя этого приезжала, потратила деньги, время, чтобы со мной вот так поступили. Из-за фрагмента детского хора я бы и не подумала приезжать, моя музыка исполняется солидными опкестровыми, ансамблевыми, хорошими коллективом, и для меня, это, по меньшей мере, унизительно. К этому хочу добавить, что ощутила на себе открытое негативное отношение дирижеров.
Я крайне возмущена и готова к обнародованию своего мнения о летней школе в профессиональных кругах.
С уважением,
члены Союза композиторов России,
Союза Московских композиторов,
Российского Музыкального Союза,
Международного Союза композиторов 21 века,
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов,
Екатерина Карпенко.
Ответ:
Уважаемая Екатерина!
 
         На Ваше обращение администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
         Администрация и Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района в 2023 году не являются организаторами и учредителями Всероссийской летней школы композиторов. Между подведомственным Комитету учреждением МБУДО «Гатчинская детская музыкальная школа им. М.М.Ипполитова-Иванова» и Государственным бюджетным учреждением культуры Ленинградской области (ГБУК ЛО ДНТ) заключен договор на предоставление помещений для проведения данного мероприятия.
На основании вышеизложенного, рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями по сложившейся ситуации в ГБУК ЛО ДНТ.
 
 
Управляющий делами администрации
Гатчинского муниципального района                                                             Н.Г. Куделя