Обращения

жалоба

2065 / 2023
06 июля 2023 в 21:07
07 июля 2023 в 11:43
Карпенко Екатерина Ивановна
Культура
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться и принять соответствующие меры в следующей ситуации.
Ежегодно Ассоциации детских и молодежных хоров в г.Гатчине проводит летнюю школу композиторов с выдачей сертификатов. В Положении прописан, кроме прочего, исполнение написанного хора композитором в школе. Стоимость данного мероприятия при очном участии составляет 10 тыс. рублей.
Я профессиональный композитор, решила принять участие в данном мероприятии и столкнулась с тем, что организаторы не выполняют обязательств, прописанных ими же, а также грубят, хамят, ведут себя крайне некорректно.
Как в таковом, как Вы понимаете, обучении я не нуждалась, т.к. являюсь солидным композитором, с опытом и образованием, хотя и была "прикреплена" к Евгению Петрову, который очень хорошо отозвался о моих сочинениях (мной были написаны два хора - смешанный и детский). В этом году (хочу добавить) была организаторами школы была выложена информация о том, что, в связи с малым количеством участников, возможно исполнение 2-х сочинений, что, собственно, стимулировало меня принять участие в данном мероприятии.
Не было исполнено ни одно мое сочинение! Хоры постоянно "плакали", что им тяжело выучить столько сочинений и т.д... Но, как выяснилось, на заключительном концерте было исполнено больше половины дистанционных участников, которые вообще не имели права на исполнение! Мне же "сделали одолжение", после многих моих претензий о том, что я имею право на исполнение, исполнив небольшой ФРАГМЕНТ! детского хора, с "каденцией недовольств"!
Получается, что организаторы не исполнили своих обязательств!
Кроме того, руководитель молодежного хора, Юлиан, вел себя со мной буквально вызывающе. Говорил "пою, что хочу, я у себя дома, в Питере"! Я часами ждала его в коридоре, причем с детьми, одним малолетним и дочерью - инвалидом 1-й группы с детства, он демонстративно "наворачивал круги" мимо меня, не желая даже разговаривать!
Многократно обращалась к Марине Киреевой, Анне Смирновой, организаторам "школы", кроме грубости в мой адрес, результата нет!
Кроме того, хотелось бы понять, как могут ДМШ и Дом народного творчества выдавать Сертификаты о повышении квалификации профессиональным композиторам?...

С уважением,
член Союза композиторов России,
Союза Московских композиторов,
Международного Союза композиторов 21 века,
лауреат Всероссийских и Международных конкурсов,
Екатерина Карпенко.
Ответ:
Уважаемая Екатерина,  администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение зарегистрировано 28.06.2023 года №1889 в Приемной на официальном сайте Гатчинского муниципального района.