Обращения

Новая строка в квитанции за ком. услуги

176 / 2016
07 июля 2016 в 19:07
05 августа 2016 в 14:41
Карлаш Дмитрий
ЖКХ
Добрый день. В квитанции по квартплате за июнь 2016 г.(УК "Приорат") появилась строка "Тепловая энергия на полотенцесушитель". Правомерно ли это, ведь полотенцесушитель нагревается от горячей воды, за которую уже взимается плата?
Ответ:
Уважаемый Дмитрий!

Администрация Гатчинского муниципального района рассмотрела Ваше обращение от 07.07.2016 №176/2016, размещенное в виртуальной приемной, по вопросу замены строки в квитанции (платежном документе за жилищно-коммунальные услуги) «отопление» на «тепловая энергия на пол отенцесу шитель».

Управляющей организацией ООО «УК «Приорат» с целью максимальной открытости информации и предупреждения вопросов о начислении платы за отопление в летний период было принято самостоятельное решение о замене строки «отопление» на «тепловая энергия на полотенцесушитель».

Администрация Гатчинского муниципального района указала ООО «УК«Приорат» на неправомерность изменения названий коммунальных услуг, которые определены п.4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ.

Также доводим до Вашего сведения, что горячая вода потребителем разбирается из водоразборных кранов и оплачивается за непосредственно потребленные метры кубические.

Кроме того, горячая вода, циркулирующая по внутридомовой системе горячего водоснабжения, включая полотенцесушители, выполняет функции теплоносителя, при этом теплоэнергия на циркуляцию направлена на обеспечение услуги «отопление», которая измеряется в Гкал.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Е.Ю.Фараонова