Обращения

Превышение скорости на пешеходных дорогах

938 / 2017
28 июня 2017 в 16:06
28 июля 2017 в 11:27
Бычаева Ольга Валентиновна
Местное самоуправление
Добрый день! У меня дачный участок по адресу Вырица, улица Максима Горького 36. Весной этого года улица Горького была заасфальтирована. Отдельных пешеходных зон на улице не предусмотрено, обочены засыпаны камнями, и получается, что там же где ходят пешеходы, гуляют дети, выбегают домашние животные ездят машины. При чем скоростной режим соблюдают далеко не все. Пешеходная дорога превратилась в шоссе. Теперь на нашей улицы гоняют мотоциклисты, квадрациклы и даже грузовики. 24.05.17 я обращалась в Вырицкую администрацию с описанием проблемы и просьбой об установке лежачих полицейских для принудительного снижения скорости. Ответ Вырицкой администрации в приложении. Никаких действий до сих пор не предпринято. Мы боимся повторения истории произошедшей в Московской области, где во дворе был сбит ребенок. Кроме того, мне не понятно, почему принимается проект асфальтирования дороги без организации безопасности пешеходов.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Валентиновна!
 
В ответ на Ваше обращение по вопросу установки искусственной неровности по ул.Горького в п.Вырица администрация Гатчинского муниципального района, на основании информации администрации Вырицкого городского поселения сообщает, что на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения Вырицкого городского поселения 16 августа 2017 года будет рассмотрен вопрос об установке искусственной неровности на ул. Горького.

Администрации Вырицкого городского поселения рекомендовано в связи с важностью затронутой темы положительно решить вопрос.

Заместитель главы администрации    С.И.Голованов