Обращения

Систематическое отключение водоснабжения

2245 / 2023
19 июля 2023 в 16:07
26 июля 2023 в 18:50
Зимина Ангелина Сергеевна
ЖКХ
Проживаю в Гатчинском районе в деревне Белогорка, систематическое отключение водоснабжения, без предупреждения и без объяснения причины
Прошу принять меры
Ответ:
Уважаемая Ангелина Сергеевна!
 
В ответ на Ваше обращение от 19.07.2023г., администрация Гатчинского района сообщает следующее.
Согласно информации от единой диспетчерской службы Гатчинского муниципального района, в июле текущего года зафиксированы плановые и аварийные отключения на сетях электроснабжения дер.Белогорка, находящихся в ведении ПАО                        «Россети Ленэнерго», что  приводило к временной приостановки работы объектов жилищно-коммунального хозяйства (артезианских скважин, котельной) и к гидравлическим ударам в системе водоснабжения населенного пункта, к кратковременным изменениям качества воды. Кроме того, по информации АО «Коммунальные системы Гатчинского района», частные отключения  электроснабжения:
- вывели из строя насосное оборудование на артезианской скважине, работы по замене которого выполнены 19.07.23;
-  гидравлические удары на сетях, привели к появлению утечки на водопроводе,  работы по ее устранению выполнены 21.07.2023.
Перерасчет платы за коммунальные услуги в случае предоставления их ненадлежащего качества или с перерывами производится исполнителями коммунальных услуг (АО «Коммунальные системы Гатчинского района») на основании акта проверки факта нарушения. Рекомендуем Вам обратиться в АО «Коммунальные системы Гатчинского района» с ЗАЯВЛЕНИЕМ о перерасчете размера платы за коммунальные услуги за июль 2023 года.
В соответствии с утверждённым Концессионным соглашением АО «Коммунальные системы Гатчинского района» на период 2021-2039г.г.,  на территории дер. Белогорка предусмотрены работы в 2024 году по строительству установок водоподготовки  и в 2025 году по реконструкции водопроводных сетей.
 
Заместитель
главы администрации   по жилищно-коммунальному
и городскому   хозяйству                                                                                         А.А.Супренок