Обращения

Кто оплатил работы и услуги МУП ЖКХ г. Гатчины

2273 / 2023
21 июля 2023 в 09:07
08 августа 2023 в 18:47
Сидельников Анатолий Вадимович
ЖКХ
Заявление вложено в файл, прошу рассмотреть.
Ответ:
Уважаемый Анатолий Вадимович!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу определения источника финансирования выполненных работ в 2022г. управляющей организацией МУП «ЖКХ г.Гатчины» многоквартирного дома № 5 по ул. Леонова г.Гатчины.
По информации, представленной муниципальным унитарным предприятием "Жилищно-коммунальное хозяйство города Гатчины", повторно сообщаем, что собственниками помещений 23.11.2023 решением общего собрания был утвержден размер платы за содержание жилых помещений и Перечень услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, который действует в настоящее время.
МУП ЖКХ г. Гатчины в первый квартал года, следующего за отчетным, предоставляет собственникам отчет о выполненных работах и оказанных услугах, а также, размещает отчетную документацию в ГИС ЖКХ.
Так, председателю совета многоквартирного дома, Кошелевой А. В., был предоставлен акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
30 марта 2023 года председатель совета многоквартирного дома, Кошелева А.В. подписала данный акт за 2022 год, замечания и возражения отсутствовали. От других собственников также жалоб и заявлений по данному вопросу не поступало.
Дополнительно сообщаю, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, защита нарушенных прав осуществляется судом в соответствии с подсудностью дел, установленной процессуальным законодательством. Если Вы считаете, что действиями, указанными в Вашем обращении,  нарушены права или законные интересы, то, в соответствии со ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством,  Вы вправе обратиться в суд.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                                А.А.Супренок