Обращения

Газ в Заячьем Ремиза

2355 / 2023
27 июля 2023 в 16:07
18 августа 2023 в 12:42
Матвеева Екатерина Сергеевна
ЖКХ
Добрый день! В 2022 году на вопросы по поводу благоустройства мкрна Заячий Ремиз и подключения коммуникаций администрация писала, что данные работы будут проводиться в 2023 году. Сейчас заканчивается 3 квартал. НИкаких работ нет. Когда планируется начать? С уважением, Екатерина.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Сергеевна!
 
В ответ на Ваше обращение о благоустройстве и подключении инженерных коммуникаций в микрорайоне «Заячий Ремиз» к централизованным городским системам, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
В настоящее время ведутся работы по разработке проектно-сметной документации по объекту:«Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры квартала №9 микрорайона «Заячий Ремиз» г. Гатчина». Завершение работ по разработке проектно-сметной документации, в том числе прохождение государственной экспертизы проекта, запланировано на 2023 год.
В 2024 году в комитет по строительству Ленинградской области планируется подача заявки на предоставление субсидии из бюджета Ленинградской области для реализации объекта.
При получении субсидии из бюджета Ленинградской области строительство инженерной и транспортной инфраструктуры планируется осуществить в период с  2025 по 2026 гг.
В ходе строительства инфраструктуры будут устроены сети водопровода, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, которые будут присоединены к сетям квартала №10.Общая инженерная система кварталов №9 и №10 будет подключена к централизованным городским сетям. В ходе реализации проекта также будут выполняться работы по благоустройству микрорайона.
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по строительству и развитию инфраструктуры                           Л. И. Абаренко