Обращения

помощь инвалидам...

977 / 2017
03 июля 2017 в 21:07
05 октября 2017 в 10:03
Николаев сергей александрович
Социальная политика
Уважаемый глава Гатчинского района.! В вашем районе проживает инвалид первой группы, на коляске. Ей очень нужно получить две коляски (до дома и улицы). В ИПР они вписаны,только нужно съездить и получить их.!!! Но она не может, т.к нет машины.! ГАТЧИНСКИЙ РАЙОН., п.Новинки ул.Новоселов Д.6.а., Собирова Елена Алексанндровна инвалид первой группы бессрочно. тел.8.965.082.03.79.. Помогите ей пожалуйста, вить выделить машину на один день бесплатно.! Т.к маленькая пенсия и выйти не может сама.!
Ответ:
Уважаемый Сергей Александрович!

На Ваше обращение входящий №4389-22 от 04.07.2017г., по вопросу предоставления машины для перевозки инвалидкой коляски, Администрация Гатчинского муниципального района сообщает:

Собировой Е.А. в индивидуальной программе реабилитации и абилитации прописано техническое средство реабилитации (кресло-коляска прогулочная и кресло-коляска комнатная). Собирова Е.А. 05 июля 2017 года подала заявление и документы в Фонд социального страхования на предоставление технического средства реабилитации в пользование. Данный вид технического средства в дальнейшем будет доставлен ей на дом.

Дополнительно сообщаем в случае необходимости Собирова Е.А. может воспользоваться услугами социального такси не более 4 раз в месяц (Служба социального такси Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания» Гатчинского муниципального района, телефон для контакта: 947-90).
Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу

Гатчинского муниципального района Р.О.Дерендяев