Обращения

Присутствие на открытии Памятника мирным жителям жертвам ВОВ.

2643 / 2023
10 сентября 2023 в 16:09
26 сентября 2023 в 16:29
Бобылев Владимир Сергеевич
Культура
Здравствуйте! По имеющейся у меня информации памятник мирным жителям жертвам ВОВ откроется в Гатчинском районе Ленинградской области в конце января 2024 года. Я и еще один человек сотрудник сайта "Старинная архитектура провинциальной России, mirusadeb.ru" хотели бы побывать на открытии памятника.
Я, Бобылев Владимир Сергеевич, уже давно занимаюсь изучением, популяризацией и помощью в приспособлении заброшенных объектов культурного наследия, в основном дворянских усадеб России. Я закончил биологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), где занимался проблемой спектроскопического обнаружения биоповреждений на объектах культурного наследия и написал две дипломные работы по этой теме (бакалаврскую и магистерскую). Во время учебы в СПбГУ я создал сайт «Старинная архитектура провинциальной России, mirusadeb.ru» и группу https://vk.com/usadebnoe_dostoyanie , где систематизировал по регионам России усадебное культурное наследие России и иногда помогал собственникам в выборе нужного объекта культурного наследия для приспособления под современное использование. Я писал и продолжаю писать статьи в журналы по культурному наследию России. За свои работы я был отмечен на премии «Культурное наследие» дважды и имею благодарность от министра культуры РФ. Я регулярно принимаю участие в работе Культурного Форума на территории г. Санкт-Петербурга, где мы с коллегами обсуждаем проблемы сохранения усадебного наследия России, в том числе в Ассоциации владельцев исторических усадеб.
Буду рад, если Вы рассмотрите мою просьбу по поводу присутствия на открытии памятника мирным жителем жертвам ВОВ двух человек сотрудников сайта "mirusadeb.ru". Спасибо!
С уважением, Бобылев Владимир Сергеевич ("mirusadeb.ru".,г. Санкт-Петербург, 8-911-910-08-69).
Ответ:
Уважаемый Владимир Сергеевич!
 
     Администрация Гатчинского муниципального района информирует Вас о том, что строительство мемориального комплекса мирным гражданам Советского Союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ведется под контролем комитета по строительству Ленинградской области, Российского исторического и Российского военно-исторического общества. Данными о сроках открытия мемориального комплекса администрация Гатчинского муниципального района не располагает.
 
 
Управляющий делами
администрации
Гатчинского муниципального района                                                 Н.Г. Куделя