Обращения

Уборка территории возле подъезда, обрубка кустов и веток.

2678 / 2023
19 сентября 2023 в 12:09
11 октября 2023 в 16:16
Асанова Мария Александровна
ЖКХ
Добрый день! Проспект 25 Октября дом 71, 4 подъезд, зарос кустами и деревьями, выйти из подъезда безопасно невозможно! Тротуара для безопасности нет и машины несутся по пешеходам и жителям дома № 71 и 67. Двери в подъезде не заменены на безопасные, ввиду этого собираются всякие темные личности. В подъезд детям входить страшно одним. Обращались и оставляли заявку в течении недели , кусты и ныне там. Жители 71 дома просят привести в порядок придомовую территорию, а ввиду запуска новой школы, так же включить двор по Проспекту 25 Октября 71 в проект подъезда и подхода к школе. Многие будут привозить детей в школу через двор, и для этого нужны дороги и лежачие полицейские и так же безопасный тротуар внутри двора.
Убедительно просим Администрацию принять в работу обращение жителей дои 71 и дои 67!!!
Ответ:
Уважаемая Марина Александровна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 19.09.2023.
По вопросу кронирования кустарников и деревьев по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 71, сообщаю, что в настоящее время, в первоочередном порядке, МБУ УБДХ производит работы по удалению сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.  Учитывая, что указанные Вами зеленые насаждения не являются аварийно-опасными, а также не несут угрозу падения, вопрос о выполнении работ по их обрезке (сносу) будет рассмотрен в 2024 году.
По вопросу установки двери в 4 подъезде многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 71 сообщаю, что информация о замене двери в 4 подъезде многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 71,  направлена в МУП «ЖКХ    г. Гатчины», так как, содержание общего имущества собственников многоквартирного дома – это обязанность управляющей организации, предусмотренная жилищным законодательством Российской Федерации и договором управления  многоквартирным домом.
 
 
Первый заместитель
главы администрации
по вопросам безопасности
и цифрового развития                                                                                      С.И.Голованов