Обращения

жалоба на самовольную перепланировку

2683 / 2023
19 сентября 2023 в 16:09
17 октября 2023 в 16:06
коляда игорь владимирович
ЖКХ
Я неоднократно подавал жалобы на самовольную перепланировку в кв\\\ по адресу: г.Гатчина, ул\\\\\\\\\, д\\\\|\\ \\\\\\\\\\\\\\\\Согласно полученного ответа срок приведения в первоначальное состояние 31 декабря 2022г. На мои вопросы о положенных штрафах за самовольную перепланировку я не получил. До сегодня ответ о исполнении гр.\\\\\\\\\\\\\\ выписанного предписания - Нет! В связи стем, что проекта перепланировки и экспертизы не проводилось, здание постройки 60-х годов прошлого века, балкон утеплен и имеет самовольно возведенный козырек, есть опасность для жизни и здоровья граждан! Прошу немедленно принять меры ! Ответ мне предоставить в письменной форме по адресу: ЛО, г.Гатчина, \\\\\\\\\\, д\\\, кв\\\\. Копии отправлены губернатору ЛО, в Генпрокуратуру, Администрацию президента РФ.
Ответ:
Уважаемый Игорь Владимирович!
 
          На Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаю.
          Администрацией Гатчинского муниципального района в адрес собственника жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 49/51, кв. 30,                               гр. Агафонцева А.А. направлено уведомление, в котором разъяснены последствия самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, а также предложено принять предусмотренные статьей                 29 Жилищного кодекса Российской Федерации меры.
         По вопросу совершения гр. Агафонцевым А.А. административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.21 Кодекса                           Российской Федерации об административных правонарушениях, и привлечения к административной ответственности, информация, указывающая на наличие перепланировки в квартире, расположенной в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 49/51, кв. 30, администрацией Гатчинского муниципального района направлена в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.
 
 
 
Первый заместитель главы администрации
по вопросам безопасности
и цифрового развития                                                                                 С.И.Голованов