Обращения

контейнерная площадка и вывоз мусора

2749 / 2023
29 сентября 2023 в 18:09
24 октября 2023 в 16:51
Репетило Евгений Георгиевич
ЖКХ
Здравствуйте! На протяжении длительного времени УК обслуживающая дом по адресу:ул.Красных Военлетов д.7А не следит за своей площадкой для мусора. Там постоянная грязь и мусор. В добавок там же установлен контейнер магазина "Магнит" куда ежедневно выкидываются испорченные и просроченные продукты. Уже были замечены крысы.
При обращении к директору УК получил ответ, что у нее нет возможности каждый день убирать мусорную площадку. Хотя наш дворник в ЖСК "Космос" убирает нашу площадку 5 дней в неделю.
При обращении к директору Магнита, получил ответ что, она передаст жалобу руководству. НО воз и ныне там.
Не приятно проходя ежедневно и не однократно мимо, наблюдать этот бардак.
Прошу принять меры к УК и руководству магазина.
Фотографии прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Евгений Георгиевич!
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение о ненадлежащем санитарном состоянии места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Красных Военлетов, д. 7а.
Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения работниками администрации 24.10.2023 осуществлен выезд на место, в рамках которого осуществлен осмотр места (площадки) накопления отходов.
По результатам осмотра наличие поверхностно разбросанного и крупногабаритного мусора не выявлено. Емкости для накопления отходов не заполнены.
Однако, принимая к сведению доводы, изложенные в Вашем обращении, работниками администрации проведена разъяснительная беседа с руководством ООО УК «Северо-Западный дом» на предмет дальнейшего недопущения нарушений действующего законодательства.  
 
                                
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок