Обращения

Аварийная ситуация (частично открытый люк) на проезжей части 2 переулка п. Пригородный, в который 3 октября провалилась нога ребенка.

2783 / 2023
04 октября 2023 в 11:10
06 октября 2023 в 13:12
Топчий Вера Семеновна
ЖКХ
Добрый день, Людмила Николаевна.
Просим принять участие в решении многолетней проблемы обеспечения безопасности на проезжей части по 2 переулку в п. Пригородный, т. к.коммунальные системы относятся к решению данной проблемы безответственно.
Первое обращение по поводу отсутствия крышек на 2-ух люках на данной проезжей части было одресовано мною в коммунальные системы ещё несколько лет назад. Работы провелись в нарушении всех строительных и технических норм:
Первый люк, где расположены краны водопроводных труб был просто засыпан щебенкой и техническое обслуживание данного люка теперь не возможно.
На второй люк без какой-либо поддерживающей опоры была положена с помощью крана бетонная плита, что тоже не даёт возможности провести осмотр и техническое состояние кранов системы водопровода данной линии. С течением времени данная плита обвалилась и просела во внутрь, образовав обвалы и сквозные отверстия в колодец люка. По телефону было сделано обращение к начальнику участка, с целью решения данной проблемы, но на протяжении почти трех недель никаких решений со стороны коммунальных систем не произвелось.
В связи с ухудшением погодных условий и началом дождей, данный провал в открытый люк стал не заметин и полностью наполнился водой. 3 октября 2023 года в этот люк частично провалился ногой ребенок (девочкам 12 лет). Окна моего дома выходят на проезжую часть, мы смогли оказать помощь ребенку и вытащить ее застрявшую ногу из оползня под плиту люка.
Сегодня 4 октября мы повторно позвонили начальнику участка в связи со вчерашним инцидентом. Представители коммунальных систем отреагировали на наше обращение, выехали на место провала люка и в очередной раз решили проблему весьма сомнительным способом, а именно: взяли привезенную мною плитку для благоустройства дорожки вдоль забора моего участка и побросали ее в образовавшуюся яму. Я стала свидетелем такого ремонта уже после того, как они взяли мою плитку, поэтому лично поговорить с ними у меня не было возможности. Сосед по участку сказал, что они планировали подъехать сегодня ещё раз и засыпать мою плитку щебенкой.
Это весьма сомнительный ремонт и очередное не решение данной проблемы, поэтому просим подключится к разрешению проблемы и наконец-то произвести соответствующий ремонт проезжей части, устранив причину постоянной утечки воды из магистрали уличного водопровода, что ведёт к постоянным размываем проезжей части, а также установить люки, позволяющие обслуживать систему уличного водопровода и которые будут соответствовать нормам безопасности для проживающих в п.Пригородный жителей.
С уважением, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Антон Игоревич!
 
В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006      № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» направляю для рассмотрения обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 10 закона прошу обеспечить объективное и своевременное рассмотрение обращения с разъяснением автору в доступной форме возможности либо невозможности (с указанием причин и правового обоснования) решения поставленных в обращении вопросов.
Копию ответа заявителю прошу направить в комитет ЖКХ на адрес электронной почты gorzilotd@bk.ru.
 
Приложение: Обращение жителей – на 4-х листах.
 
 
 
Первый заместитель главы администрации   
по вопросам безопасности и цифровому развитию                            С.И.Голованов