Обращения

Канализация

2996 / 2023
26 октября 2023 в 19:10
08 ноября 2023 в 16:16
Губаненко Надежда Николаевна
Другие вопросы
Здравствуйте. По адресу: Гатчина, ул.Киргетова,д.8 ,2 подъезд с весны невыносимой запах канализации,по этой причине в подъезде появились странные трехкрылые мухи!!! С 1 до 5 этажа,уже полезли в квартиры! Обращение( не одно),в управляющую компанию не дало никаких результатов.Вонь стоит сильная,открываем двери подъезда в надежде проверить,но поскольку канализация не в порядке это бесполезно! Прошу привлечь прокуратуру и санэпиднадзор,т.к жить в таких условиях невозможно!! Люди в основном пожилые,поэтому никто не обращается.Также не производится уборка подъезда,на 1 этаже кучи мух и грязи!!!
Ответ:
Уважаемая Надежда Николаевна!
 
      Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение о ненадлежащем санитарном состоянии мест общего пользования и наличии запаха канализационных стоков во втором подъезде  многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Киргетова, д.8 (далее – МКД).
      В ходе рассмотрения данного обращения, работниками ООО «УК «Ингенбург» (далее – УК) проведено обследование общедомовых сетей водоотведения, по результатам которого была выявлена неисправность участка канализационной трубы, ведущей к канализационному колодцу.  В настоящее время труба заменена.
      По информации, представленной УК, работы по дезинсекции второго подъезда МКД выполнены ООО "Дезинфектор" 31.08.2023.
      Уборка лестничных площадок и маршей производится еженедельно, в соответствии с перечнем работ и услуг, утвержденным решением общего собрания собственников помещений.
        Вместе с тем, сообщаю, что собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании могут утвердить более частую периодичность проведения данных работ с определением источника финансирования этих работ.
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству - председатель
комитета жилищно-коммунального хозяйства                                         А.А. Супренок