Обращения

Запрос тех.условий

1030 / 2017
08 июля 2017 в 16:07
03 октября 2017 в 17:34
Егорова Юлия Владимировна
Местное самоуправление
Здравствуйте, Уважаемая Администрация. В силу п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортабельным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» земля, предоставленная многодетной семье для строительства жилого дома, должна быть обеспечена инженерной инфраструктурой. В соответствии с ч. 4 ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельного участка для строительства без предварительного согласования места размещения объекта осуществляется с обязательным определением технических условий подключения объектов и платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. Орган местного самоуправления обязан представить технические условия заинтересованным лицам при предоставлении земельного участка. В связи с этим, прошу выдать мне технические условия на подключение участка к инженерным сетям. Участок с кадастровым номером47:25:0107017:59, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Гатчинское городское поселение, город Гатчина, улица Егерская, земельный участок № 47. выбор данного участка был осуществлен 19/12/2016г. на комиссии по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Перед комиссией технические условия не предоставлялись, на сайте не размещались. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Юлия Владимировна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 08.07.2017 исх.№Б/Н (вх.№68-22-15 от 10.07.2017) сообщаю, что, для осуществления строительства инженерной и транспортной инфраструктуры микрорайона Заячий Ремиз администрация Гатчинского муниципального района разрабатывает необходимую для строительства проектную документацию в соответствии с действующим законодательством, основанием для проектирования инфраструктуры квартала №9 является разработанный проект планировки территории квартала (ППТ). 11111 квартала разработан, и в настоящее время находится на согласовании в Комитете градостроительства и архитектуры Ленинградской области.

В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ статья 30 Земельного кодекса Российской Федерации утратила силу с 1 марта 2015 года.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, заинтересованным лицом для получения технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения является правообладатель земельного участка.

На основании договора аренды, правообладателем земельного участка является арендатор.

Для решения Вашего вопроса, администрация Гатчинского муниципального района предлагает Вам обратиться непосредственно в ресурсоснабжающие организации, обслуживающие инженерные сети.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В .Коновалов