Обращения

Кастрация безнадзорных животных

3016 / 2023
30 октября 2023 в 17:10
08 ноября 2023 в 16:11
Романова Анна Валерьевна
Другие вопросы
Добрый день, где я могу взять форму заявления на отлов и кастрацию безнадзорных животных (кошки) по адресу: г. Гатчина, ул. Матвеева, д. 34. И в какой срок Администрация направит это заявление в клинику им. А.Филлмора?
Ответ:
Добрый день, рассмотрев Ваше обращение в  администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее.
       В соответствии с  Областным законом от 23.07.2021 № 103-оз "О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев", администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь».
 По состоянию на 01.11.2023 услуги по контракту выполнены практически в полном объеме. В связи с возросшей численностью на территории Гатчинского муниципального района собак без владельцев, которые  представляют потенциальную опасность для населения, администрацией Гатчинского муниципального района проводятся мероприятия по стерилизации и возвращению в прежнюю среду обитания преимущественно в отношении собак.
      Ваша заявка принята. При заключении нового муниципального контракта «На оказание услуг по обращению с животными без владельцев, находящимися на территории МО «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области» в декабре 2023 года,  по Вашему обращению будет незамедлительно направлен сотрудник организации по отлову животных без владельцев (кошек) с которой будет заключён контракт. Предварительно с Вами свяжутся по указанным в заявке телефонам.
          Также информируем Вас о том, что на «Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района», находящейся по адресу: г. Гатчина ул. Карла Маркса д.42а, есть программа льготной стерилизации животных (тел. 8-81371-9-80-77).
          Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы  9-60-74 или 9-31-28.
 
Приложение: бланк заявления об отлове животного без владельцев в формате pdf
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому
хозяйству – председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                                                   А.А. Супренок