Обращения

Установка знака

3020 / 2023
31 октября 2023 в 14:10
14 ноября 2023 в 18:56
Денисова Ирина Витальевна
Другие вопросы
Добрый день. Прошу установить знак "движение по полосам" около дома пр.25 Октября д.41 (левая полоса прямо и налево,а правая полоса направо), в связи с тем, что участились случаи проезда автомобилей с правой полосы прямо на ул. Гагарина, а это создаёт пред аварийную ситуацию для водителей, едущих прямо с левой полосы. Получается, что из двухполосной дороги около Кирхи по Гагарина дорога переходит в однополосную после проезда проспекта.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение об установке дорожных знаков 5.15.1 «Направление движения по полосам» на перекрестке ул. Гагарина и пр. 25 Октября в г. Гатчина.
Сообщаю, что в 2019 году администрацией выполнена проектная реализация комплекса мероприятий по организации дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» на основе компьютерного моделирования транспортных узлов, в рамках которой разработан проект организации дорожного движения на улично-дорожную сеть в административных границах МО «Город Гатчина» (далее – ПОДД).
Данный проект сформирован с учетом всех имеющихся требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.
При этом ПОДД не предусмотрено наличие запрашиваемых Вами знаков по вышеуказанному адресу.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству –
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                                          А.А. Супренок