Обращения

Очистка территории

3029 / 2023
31 октября 2023 в 22:10
03 ноября 2023 в 15:38
Артемьева Наталия Васильевна
Благоустройство
Жильцы дома обращаются к Администрации с просьбой о благоустройстве прилегающей территории общего пользования.
Просим Вас привести территорию вокруг нашего дома в благоприятный вид, очистив её от ржавых металлических конструкций, шин и неухоженных или опасных зелёных насаждений, произрастающих вблизи многоквартирного дома. Деревья и кустарники находятся в запущенном состоянии.

Уже трижды обращались с этой просьбой в Администрацию Гатчинского района. И трижды очистка не была выполнена по разным причинам. Также проведению мероприятий мешала \\\\\\\\\\\\\\\\ из кв. \\\. Считаем, что некоторые личности не должны влиять на решение большего количества жильцов о благоустройстве.

Телефоны ответственных лиц-представителей от жильцов
1 подъезд \\\\\\\\\\\\\ +7 \\\\\\\\\\\\\\\\
1 подъезд \\\\\\\\\ +7 \\\\\\\\\\\\\
2 подъезд \\\\\\\\\\\\\\\ +7 \\\\\\\\\\\
2 подъезд \\\\\\\\\\\\\\\\\.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 01.11.2023.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.) и включают в себя следующий вид работ: валка (снос) зеленых насаждений, санитарная обрезка зеленых насаждений.
В настоящее время, в первоочередном порядке, МБУ УБДХ производит работы по удалению сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
 Обследование зеленых насаждений, произрастающих по адресу: г. Гатчина,  пр. 25 Октября, д. 46, корп. 1,  будет произведено МБУ УБДХ в текущем году, в случае если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, данные работы будут выполнены в 2024 г.
Кроме того,  выполнение работ по демонтажу ограждений и шин по указанному выше адресу также запланировано на 2024 г.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству-
председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                                              А.А.Супренок