Обращения

Ненадлежащее санитарное состояние.

1066 / 2017
13 июля 2017 в 00:07
08 августа 2017 в 17:10
Кот Людмила Дмитриевна
Благоустройство
Заявление В течение последних нескольких лет в г. Гатчина по адресу: ул. Урицкого, д.30 и д.25 (дворовая территория) выявляются серьезные нарушения правил благоустройства города. Владельцы автомобилей ставят свои ТС на газоны, регулярно производят ремонт своих автомобилей, допускают длительную работу двигателей, моют свои автомобили и мусорят, бросают свои машины на более чем 30 суток. На замечания жильцов реагируют агрессивно, никаких мер по устранению нарушений с их стороны не предпринимается. Санитарное состояние дворовой и прилегающих территорий по указанному адресу не соответствуют требованиям и стандартам. В связи с вышеуказанными фактами, прошу Вас провести проверку, исправить нарушения и данную территорию привести в порядок. Имеется ввиду – проложить новый асфальт, поставить бордюры и таким образом, ограничить выезд ТС на газоны и дворовую территорию. Также к своему заявлению прилагаю фотографии с подписями – замечаниями. Прошу Вас с ними внимательно ознакомиться и провести проверку, нарушения в срочном порядке устранить и установить постоянный контроль за санитарным состоянием указанных территорий.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:

Уважаемая Людмила Дмитриевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 14.07.2017 вх. № 4628-22, по вопросам благоустройства дворовой территории, прилегающей к многоквартирному дому № 30 по ул. Урицкого в г. Гатчина. По существу поставленных вопросов, сообщаю.

По информации, полученной от МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» следует, что адресные программы капитального ремонта дворовых территорий МО «Город Гатчина» на 2017-2018 и 2019 годы сформированы в полном объеме выделенных бюджетных средств, дворовая территория по вышеуказанному адресу ни в одну из программ не включена. При этом в рамках данной адресной программы в 2018 году планируется произвести капитальный ремонт пешеходной части ул. Гагарина (участок от ул. Карла Маркса до ул. Урицкого), при производстве которого на указанной дворовой территории будет произведена отсыпка прилегающей территории к многоквартирному дому (парковочных мест) асфальтной крошкой.

Вместе с тем, в настоящее время производится подготовка адресной программы «Формирование современной городской среды на 2018год» по дворовым территориям МО «Город Гатчина».

Задачами такой программы является повышение уровня благоустройства дворовых территорий МО «Город Гатчина», повышение уровня благоустройства общественных территорий (парков, скверов, набережных и т.д.), а также повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории МО «Город Гатчина». Благоустройство дворовых территорий предусматривает минимальный и дополнительный перечень работ. Минимальный перечень работ состоит из: ремонта внутридворовых проездов, обеспечения освещения дворовых территорий, установки скамеек и установки урн, а в дополнительный перечень работ входит: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО, кронирование деревьев, озеленение территорий. При этом дополнительный перечень работ реализуется только при условии

реализации работ, предусмотренных минимальным перечнем по благоустройству и участии граждан.

В силу пункта 2.1. приложения № 2 к постановлению администрации Гатчинского муниципального района от 31.05.2017 № 2349 «Об утверждении мероприятий по формированию комфортной городской среды» решение об определении проведения конкретных работ будет приниматься путем общего собрания жителей заявленной дворовой территории.

Более подробную информацию о проведении вышеуказанной программы Вы можете получить на официальном сайте администрации, либо при личном обращении к компетентному специалисту каждый вторник - четверг с 14:00 до 18: 00 по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 1, каб. 6, тел. для справок: 8(813-71)3-88-35.

Также, в рамках рассмотрения Вашего обращения 28.07.2017 специалистом комитета городского хозяйства администрации осуществлен выезд на данную дворовую территорию, по результатам которого установлено, следующее.

Нарушений со стороны владельцев транспортных средств на момент проведения проверки не выявлено.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова