Обращения

Подвальное помещение многоквартирного дома

1075 / 2017
13 июля 2017 в 16:07
03 августа 2017 в 13:00
Амбурладзе Ян
Местное самоуправление
Здравствуйте, прошу разобраться в вопросе об отобранном подвальном помещении дома №16 по улице Карла Маркса. Уже много лет не имеем возможности пользоваться подвальным помещением. ЖКХ закрыло доступ по непонятным причинам, повесили замок, и отказали в доступе. После чего начальником ЖЭУ было разрешено каким-то рабочим пользоваться этим помещением, которые занесли в это помещение 10 больших кислородных баллонов, и проводили там время не соблюдая норм безопасности, в связи с чем произошел пожар, в следствии чего баллоны могли взорваться, была вызвана пожарная служба и один из сотрудников пожарной службы собственноручно с риском для своей жизни извлек расколенный балон с кислородом, об этом было упомянуто в газете(~1980 г.), затем начальника ЖЭУ сняли с занимаемой должности. После этого при заселении нового дома, было выявлено не достаточное для него отопление и было принято решение не известно кем, провезти дополнительные трубы отопления через наше подвальное помещение, что бы не рыть так как это было зимой(примерно в тех же годах), а так же в эти помещения разместили рабочих, которые занимали помещение в течении многих лет, оборудовав помещение под мастерские. Приблизительно в 2010году эти рабочие ушли в другое помещение, но у жильцов все так же по сегодняшний день не имеют доступа для собственных нужд, прошу разобраться в этом вопросе. Благодарю за уделенное время к прочтению
Ответ:
Уважаемая Анна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №4594-22 от 13.07.2017, сообщаю следующее:

Ваше обращение будет рассмотрено на следующем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района 30.08.2017 года.

С протоколом заседания комиссии Вы можете ознакомиться на сайте Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru
Андреевой А. antsvet. 18@mail.ru

Заместитель главы администрации Е.Ю.Фараонова