Обращения

Грязная вода

1078 / 2017
14 июля 2017 в 11:07
03 августа 2017 в 12:03
Жиндеева Марина Евгеньевна
ЖКХ
Здравствуйте! Я проживаю в Белогорке более 3х лет.В нашем 7ом доме предусмотренна только холодная вода, которая периодически ( и уже постоянно)идет грязная.Ситуация за несколько лет никак не меняется и становится только хуже.Сиверская дежурная часть и водоканал(тел.63 685)никак не раегируют.не могут дать адекватный ответ и ,более того, хомят.Прошу вас повлиять на эту ситуацию!Здесь живут маленькие дети.и им точно нужна чистая вода.Спасибо!Фото прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Марина Евгеньевна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Е.В.Любушкиной Ваше обращение от 14.07.2017 № 4624-22 на официальный сайт администрации Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее.

Согласно представленной АО «Коммунальные системы Гатчинского района» информации 26.07.2017 была проведена внеплановая проверка качества холодной питьевой воды в кв. №6 жилого дома №7 по ул. Институтской дер. Белогорка. Комиссией в составе представителей АО «Коммунальные системы Гатчинского района» в присутствии потребителя (жильца квартиры №6) было установлено, что по внешним признакам холодная вода прозрачная, чистая с хорошим напором.

По последним лабораторным исследованиям качества холодной питьевой воды в водопроводной сети дер. Белогорка от 10.07.2017г., холодная питьевая вода по химическому составу соответствует требованиям СанПиН, незначительное превышение в допустимых пределах наблюдалось по содержанию железа (0,31 мг/л при норме 0,3мг/л).

По независящим от АО «Коммунальные системы Гатчинского района» обстоятельствам периодическое ухудшение качества холодного водоснабжения связано с отключением со стороны ПАО «Ленэнерго» электроэнергии на объектах жилищно-коммунального хозяйства, в том числе на артезианских скважинах. В результате после возобновления водоснабжения наблюдается взмучивание минеральных отложений, образующихся в трубопроводах, которое устраняется путём непродолжительного пропуска воды.

Со своей стороны АО «Коммунальные системы» регулярно проводят мероприятия по чистке накопительных ёмкостей и водопроводны

Заместитель главы администрации В.А.Норкин