Обращения

Ремонт подъезда

1079 / 2017
14 июля 2017 в 12:07
03 августа 2017 в 12:06
Жиндеева Марина Евгеньевна
ЖКХ
Здравствуйте!Несколько месяцев назад в нашем 7ом доме был сделан ремонт подъезда, но на данный момент стены в подъезде намокают и покраска сходит.А так же цоколь был залит бетоном.но вместе с ним и залили вентиляционные отверстия дома.В нашем доме нет подвала и очень высокая влажность.вентиляция дому просто необходима.Очень прошу вас рассмотреть этот вопрос и повлиять на ситуацию.ведь мы тоже люди и хотим жить в нормальных условиях.Спасибо! Фото прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (далее - администрация), зарегистрированное 14.07.2017 за № 4624-22-1, по вопросу ремонта цоколя многоквартирного дома, расположенного по адресу: Гатчинский район, д.Белогорка, ул.Институтская, д.7, кв.5, администрацией рассмотрено.

В ходе рассмотрения администрацией проведена соответствующая проверка, в результате которой факты, указанные в Вашем обращении, частично подтвердились.

Установлено, что управляющей организацией для указанного многоквартирного дома является МУП ЖКХ «Сиверский» (далее -управляющая организация).

У управляющей организации администрацией запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и материалы.

Из информации, представленной управляющей организацией, следует, что ремонт цоколя указанного многоквартирного дома управляющей организацией был выполнен строго в соответствии с технической документацией на указанный многоквартирный дом, согласно которой установка продухов на лицевой части цоколя на фасаде данного многоквартирного дома не предусмотрена.

Вместе с тем, по информации, представленной в администрацию управляющей организацией, при осмотре, проведенном сотрудниками управляющей организации 26.07.2017 в подъезде вышеуказанного многоквартирного дома, обнаружено увлажнение нижней части стен непосредственно при входе в данный подъезд, на других стенах указанной лестничной клетки увлажнений, пятен и шелушений окрасочных слоев стен не обнаружено. Обнаруженное увлажнение обусловлено попаданием атмосферной влаги. В силу требований статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, в связи с чем администрацией в адрес данной управляющей организации направлено письмо с требованием об устранении выявленных нарушений.

Заместитель главы администрации В.А.Норкин