Обращения

Безопасность участников ДД - пешеходов в д.Выра

1088 / 2017
15 июля 2017 в 08:07
25 августа 2017 в 09:48
Федорова Лариса Владимировна
Благоустройство
"Дорожное строительство с ухудшением условий безопасности для участников дорожного движения." За последние пятнадцать лет многократно обращалась к ответственным должностным лицам по вопросу организации пешеходных дорожек вдоль центральной улицы,т.е. Большого пр. деревни Выра (Р-23), и пересекающей Большой пр. региональной дороги Р-40. Перекрёсток двух дорог всегда являлся очень опасным местом для участников дорожного движения из-за отсутствия видимости и разности высот, при подъеме наверх к пересечению дорог нет видимости, нет возможности для безопасного движения для автотранспорта! А для пешеходов нет гарантии безопасного перехода вдоль дороги и перекрёстка вообще. Последние работы по установке отбойников на Р-23 привели к тому, что теперь пешеходов-местных жителей лишили малейшей возможности спастись. Преступная халатность проектировщиков, строителей и заказчиков при обустройстве этого участка дороги ведёт к истреблению местных жителей, которые постоянно попадают в ДТП и гибнут под колёсами автотранспорта. Необходимо срочно собрать комиссию и тех.документацию по работам на 75 км Р-23,т.е. на перекрёстке и привлечь к ответственности исполнителей и кураторов. Существуют ведомственные строительные нормы, которые грубо нарушены на данном участке дороги. Кроме того, местные жители должны иметь возможность безопасно передвигаться вдоль дороги и перекрёстка по пути на работу, в садик, в магазин и т.д. Прошу принять конструктивные меры безотлагательно.
Ответ:
Уважаемая Лариса!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращения исх. №1405-22-3 от 19.07.2017, №1405-22-4 от 20.07.2017, №4448-22-1 от 17.07.2017 по вопросу обустройства пешеходных дорожек и безопасности дорожного движения на пересечении трассы Р-23 и автомобильной дороги Р-40, сообщаю следующее:

Трасса Р-23 «Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Белоруссия» является федеральной автомобильной дорогой и находится на балансе ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад». Автомобильная дорога регионального значения Р-40 «Кемполово-Выра-Тосно-Шапки» находится на балансе ГКУ
Для всестороннего рассмотрения и предоставления ответа по существу Ваши обращения будут направлены в ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» и ГКУ «ЛЕНАВТОДОР».

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков