Обращения

тротуар до переходя у заправки "Несте"

1095 / 2017
17 июля 2017 в 11:07
08 августа 2017 в 10:37
Сергеева Ксения Павловна
Благоустройство
Благодарю за достаточно быстрый ответ на мое письмо. Спасибо, что приняли к сведению. Но фразу про комфортный и беспрепятственный участок парковой зоны для обходя считаю просто оскорбительной отпиской. Так может написать только человек, изредко проезжающий мимо на машине. Я почти 4 года хожу по этому участку парка с двумя маленькими детьми. Давайте не будем рассматривать вариант знойного сухого лета и будем ближе к реальности. В одной рукой я как бульдозер толкаю коляску, которая вязнет в земляной жиже и лужах. Второй пытяюсь провести дочку. Там ОЧЕНЬ ГРЯЗНО! Там всегда лужи. В лучшем случае выйти оттуда можно в грязи, в худщем с мокрыми ногами. Около отворотки на Парковую, где мне приходится выходить, подъем из парка очень крут. Однажды после дождя дорога превратилась в такую жижу, что при попытке выкатить коляску из парка за собой (впереди ее пропихнуть физически не возможно как правило) на дорогу, она перевернулась!! Более пологий спуск от отворотки в парк также почти всегда в лужах и земляной жиже, обходить которую не всегда удается. Что уж говорить о маленьком ребенке, который с этого «комфортного» и «беспрепятственного» участка в город выходит до уши уделанным. И потом, помимо всего прочего там нет освещения и ходить там можно только в светлое время суток. Это достаточно короткий промежуток в течении года. А зимой туда вообще не сунуться, потому что Загвоздку-то не чистят практически, что уж говорить о парке! Мы очень надеемся на положительный ответ по вопросу тротуаров и ждем с нетерпением!
Ответ:
На Ваше повторное обращение в онлайн-приёмную администрации Гатчинского муниципального района, зарегистрированное за № 1051-22-2 от 17.07.2017, сообщаем.

20.07.2017 года во время затяжного дождя специалистами МКУ «СК и РКХ и С» было проведено выездное обследование пешеходных дорожек в Приоратском парке от ул.Парковая до пешеходных переходов на ул.Чкалова у пересечения с ул.Лейтенанта Шмидта и автозаправочного комплекса «Несте» в г.Гатчине. В ходе обследования установлено, что существующий участок пешеходной связи Приоратского парка позволяет жителям микрорайона Большая Загвоздка комфортно и беспрепятственно проходить в сторону Варшавского вокзала. Данная маркированная зона ориентирована на прогулки пешком и на велосипедах.

Приложение: в 1 экз. на 23 л. исп. А. В. Ломакин, тел. 8 (813-71) 270-34 

Заместитель главы администрации В.А. Норкин