Обращения

Отсутствие реакции на обращения

1109 / 2017
18 июля 2017 в 17:07
11 августа 2017 в 15:36
Попов Антон
Благоустройство
Добрый день. 4 июля я писал обращение по поводу въезда во двор между домами 57 и 59 по улице Чкалова, что после укладки нового асфальта бордюр стал преградой и препятствием для нормального поворота во дворовую территорию. На что была получен ответ "ремонт бордюров не проводился", так в том-то и проблема, господа. В тот же день было еще одно обращение от жителя соседнего дома с точно такой же проблемой, и так же была получена отписка. Прошу обратить внимание на существующую проблему, а не отвечать населению "отписками". Заранее спасибо! Номера обращений: 988, 989, возможно есть еще от других жителей улицы Чкалова.
Ответ:
На Ваше повторное обращение в онлайн-приёмную администрации Гатчинского муниципального района, зарегистрированное за № 4217-22-2 от 19.07.2017, сообщаем следующее.

При производстве работ по ремонту проезжей части ул.Чкалова в г.Гатчине разборка дорожных гранитных бортовых камней не производилась. Высотные отметки продольного и поперечного уклонов асфальтобетонного покрытия проезжей части на ул.Чкалова в г.Гатчине не менялись.

В рамках информации сообщаем, что согласно ГОСТ Р 52767-2007 «Дороги автомобильные общего пользования Элементы обустройства Методы определения параметров» высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см. В местах пересечения пешеходных путей с интенсивным транспортным потоком (магистральные улицы и дороги) высота бортовых камней тротуара должна быть не менее 2,5 см и не более 4,0 см.
 
Заместитель главы администрации В.А. Норкин