Обращения

Обследование технического состояния дома

1111 / 2017
19 июля 2017 в 10:07
21 августа 2017 в 11:10
Рогова Надежда Вениаминовна
ЖКХ
Здравствуйте! В заключении межведомственной комиссии № 32 от 11 августа 2016 года указано о необходимости проведения обследования технического состояния строительных конструкций многоквартирного дома 15 по ул.Ленинградской в г.Гатчина. До настоящего времени обследование не проводится.Когда будут приняты меры для обеспечения безопасности и создания нормальных условий для постоянного проживания?
Ответ:
Уважаемая Надежда Вениаминовна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу обследования многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Ленинградская, д. 15, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 20.07.2017 вх. № 4738-22.

Межведомственной комиссией МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района принято решение о необходимости обследования технического состояния строительных конструкций д. 15 по ул. Ленинградской в г. Гатчина специализированной организацией.

В ходе работы комиссия вправе назначить дополнительные обследования и испытания, результаты которых приобщаются к документам, ранее представленным на рассмотрение комиссии.

На основании предложения межведомственной комиссии МО «Город Гатчина» администрацией Гатчинского муниципального района внесены изменения в муниципальную программу «Создание условий для обеспечения качественным жильем граждан МО «Город Гатчина» на 2015-2017 годы» для выделения средств на техническое обследование состояния строительных конструкций многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Ленинградская, д. 15.

В четвертом квартале 2017 года будет проведено обследование специализированной организацией вышеуказанного многоквартирного дома.

Заместитель главы администрации В.А. Норкин