Обращения

Лужи на новой плитке площади С.С.Богданова

194 / 2016
12 июля 2016 в 21:07
27 июля 2016 в 09:44
Дмитриев Дмитрий
Благоустройство
После дождя 12.07., на площади имени С.С. Богданова, на новой плитке образовались лужи. У перехода через улицу Зверевой несколько больших луж на выложенном из плиток «круге». Также много больших и маленьких луж по всему периметру площади. На месте газона образовалась лужа. Подрядчик обещал, что вода на площади скапливаться не будет. Из статьи Гатчинской службы новостей от 20 мая 2016 г.: «Площадь во время дождя заливаться водой не будет, уверяют представители компании-подрядчика. Как рассказал Анатолий Губарьков, главный инженер ООО «ДСК Регион»: «Вся площадь была разбита полностью. Разбивка сделана практически на каждые 5 квадратных метров, по несколько колов, специально чтобы вывести воду». По словам главного инженера, вода будет отведена в дождевой колодец, который соединён с городской канализацией.» Также прошу проинформировать: запланирована ли замена старой плитки за автобусной остановкой?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Дмитрий!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше письмо от 12.07.2016 исх.№Б/Н (вх.№28-22-29 от 13.07.2016) сообщаю, что выполнение работ по благоустройству площади Богданова осуществляется строго в соответствии с утвержденной проектной документацией, техническим заданием, сметной документацией и условиями муниципального контракта. Отвод дождевых вод запроектирован в соответствии с требованиями СНиП II-K.3-62 ««Улицы, дороги и площади населенных мест. Нормы проектирования» Часть II, раздел К Глава 3 «Улицы, дороги и площади населенных мест. Нормы проектирования»». В соответствии с действующими нормативными документами в период интенсивных атмосферных осадков допускается постепенный отток воды в ливневую канализацию в течение суток с момента прекращения осадков.

Обращаю Ваше внимание, что, по данным службы ГОиЧС, в период с начала июня 2016 года по настоящее время выпало аномальное для Ленинградской области в данный период времени количество осадков.

Кроме того выполнение работ по благоустройству площади Богданова продолжается. Окончание работ запланировано на 30 ноября 2016 года в соответствии с муниципальным контрактом.

Дополнительно сообщаю, что замена старой плитки за автобусной остановкой проектной документацией не предусмотрена.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Л.И. Абаренко