Обращения

экология в городе

1129 / 2017
22 июля 2017 в 18:07
08 августа 2017 в 17:09
Мишин Андрей Владмирович
Благоустройство
Уважаемые Руководители Администрации нашего города, добрый день! Хочу обратить Ваше внимание на очевидную новую проблему в нашем городе, связанную с наличием большого количества птиц в районе улиц Горького, Достоевского, К. Маркса и Павловского собора. Практически все деревья в этой части города "оккупированы" воронами и галками, причем их количество продолжает с каждым годом только увеличиваться. Очевидно, что появление птиц в таком количестве связано с легкой доступностью к пищевым отходам как в самом городе, так и на мусорном полигоне "Н. Свет", а так же большим количеством деревьев, удобных (с точки зрения птиц) к гнездованию. Проблема хранения мусорных отходов в недоступных для птиц контейнерах - возможно отчасти решает эту задачу. Считаю абсолютно ненормальным такую ситуацию в городе, когда нам и гостям нашего города в ближайшем будущем станет просто небезопасно ходить по тротуарам под деревьями в этой части города, и придется обходить эту историческую часть города стороной, а так же сильный шум в утренние и вечерние часы от такого количества птиц. Прошу Вас обратить внимание на данное обращение и проинформировать о мероприятиях, проведенных или запланированных к проведению по сути данной проблемы. С уважением, Мишин А.В.
Ответ:
Уважаемый Андрей Владимирович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградск области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступивц 24.07.2017 вх. № 4847-22, по вопросу проведения мероприятий направленных борьбу с гнездованием птиц на территории МО «Город Гатчина». По сущест поставленного вопроса, сообщаю следующее.

Среда обитания животного мира в целях обеспечения биологическс разнообразия и устойчивого использования всех компонентов животного мира территории Российской Федерации регламентируется Федеральным закон от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», согласно которому удаление гш семейства врановых на территории Российской Федерации запрещено.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Е.Ю. Фараонова