Обращения

охранная зона ЛЭП и охранная зона газопровода

1134 / 2017
23 июля 2017 в 15:07
29 августа 2017 в 15:35
Сахарова Марина Николаевна
Благоустройство
Добрый день!Собственник дома №6 по ул.Перегудова,г.Гатчина начал строительство гаража, и все бы ничего,только грунт из-под котлована он начал скидывать туда, где проходит охранная зона ЛЭП низкого напряжения и охранная зона газопровода, протяженностью примерно 35 метров, и относятся к городским землям.На замечания соседей ни как не реагирует.Просьба разобраться на основании каких правовых документов собственник скидывает грунт в охранную зону по пер.Зеленый.Спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Марина Николаевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу складирования грунта собственником дома № 6 по ул. Перегудова г. Гатчины на месте прохождения линии газопровода, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 24.07.2017.

Установлено, что ранее Смирновым Е.Н. с целью постройки гаража на земельном участке дома № 6 по ул. Перегудова г. Гатчины был вырыт котлован, а грунт временно складировался на месте прохождения линии газопровода. В настоящее время грунт вывезен с указанного места и был использован для выравнивания дороги по ул. Перегудова.

В рамках рассмотрения обращения работниками администрации были опрошены соседи Смирнова Е.Н. - Михеева В.И. (дом № 8) и Коробкова М.Д. (дом № 10), которые подтвердили данные обстоятельства.

Также, по электронной почте в отдел муниципального контроля администрации от Вас поступило письмо, в котором было указано на разрешение данного вопроса, в связи с вывозом грунта.

Учитывая изложенное, основания для проведения муниципального земельного контроля отсутствуют, проверка по данному обращению прекращена.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова