Обращения

тарифы

1142 / 2017
24 июля 2017 в 15:07
22 августа 2017 в 15:34
Пальмский Александр Анатольевич
ЖКХ
Прошу пояснить на каких основаниях в квитанции на оплату коммунальных услуг июня учтено отопление, которое отсутствует, да еще указано количество гикокалорий, якобы потребленных жильцами. Прошу, также, дать ссылку на состав затрат, входящих в строку "Содержание жилого помещения" и нормативного документа в обоснование тарифа
Ответ:
Уважаемый Александр Анатольевич!

Ваше обращение от 25.07.2017 № 1255-22-4, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины, сообщаю, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Сандалова, д. 1 оборудован общедомовым прибором учета, который учитывает общий объем тепловой энергии, потребляемой на отопление и горячее водоснабжение. Учитывая тот факт, что полотенцесушитель служит для обеспечения постоянной нормативной температуры в помещениях ванных комнат, т.е. выполняет функцию отопительного прибора, затраты тепловой энергии, возникающие при циркуляции теплоносителя в системе горячего водоснабжения аналогичны затратам тепловой энергии в системе отопления как в зимний, так и в межотопительный период.

Информацию по количеству затраченной тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения и отопления в целом по дому должен предоставить АО « ЕИРЦ ЛО» Гатчинского района.

Размер платы за содержание жилого помещения в доме № 1 по улице Генерала Сандалова установлен Решением № 1 Совета депутатов МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района третьего созыва от 25.01.2017 года, и в месяц составляет 19 руб. с 1 м2 общей площади занимаемого помещения.

Размер платы установлен в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 года № 290 «О минимальном Перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения»

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района В.А.Норкин