Обращения

ПОЖАЛУЙСТА СРУБИТЕ ОГРОМЕННЫЙ КЛЁН ПОД ОКНАМИ

1143 / 2017
24 июля 2017 в 16:07
05 октября 2017 в 12:58
КУЗНЕЦОВА Екатерина ЕВГЕНЬЕВНА
Благоустройство
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ КУЗНЕЦОВА ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА,недавно мы с мужем и сыном купили квартиру по адресу город Гатчина,улица Коли Подрядчикова дом 4 последний подъезд, пятый этаж,квартира 59.Покупали квартиру весной в марте,специально искали высокий этаж по дальше от травы листьев кустов ( ТК аллергия на траву и листву) и обязательно солнечную сторону.В Итоге столкнулись с проблемой прям под окном растет ОГРОМЕННЫЙ КЛЁН,ЕГО ОСНОВНАЯ КРОНА, ВСЕ ВЕТВИ И ЛИСТЬЯ УПИРАЮТСЯ В НАШИ ОКНА И БАЛКОН, ХОТЯ МЫ ЖИВЕМ НА 5 ОМ ЭТАЖЕ.ПРОБЛЕМ ИЗ ЗА ДЕРЕВА МНОГО: 1.) НИКАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Т К СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР ОН РАСКАЧИВАЕТСЯ И ЭТО СТРАШНО И НЕ БЕЗОПАСНО ОН МОЖЕТ СВАЛИТЬСЯ И ЗАВАЛИТЬСЯ НАМ В ОКНА,А ТАКЖЕ САМЫЙ НЕ ОПЫТНЫЙ ВАРИШКА ЗА 5 МИНУТ ПО ДЕРЕВУ ДОБЕРЕТСЯ ДО МОЕГО БАЛКОНА И ОКНА. 2) во-вторых ВСЕ НАСЕКОМЫЕ,ТЛЯ,МУХИ,КОРОЕДЫ И ТД......А ТАКЖЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПТИЦЫ ОБИТАЮЩИЕ НА ДЕРЕВЕ ЖИВУТ НА МОЕМ БАЛКОНЕ И КУХОННОМ ОКНЕ,А МЫ АЛЕРГИКИ!!! УСТАЛИ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА КОТОРОМУ СЕЙЧАС ГОД И 4 МЕСЯЦА,А ТАКЖЕ УСТАЛА БОРОТЬСЯ С НАСЕКОМЫМИ ЖИВУЩИМИ В КРОНЕ ДЕРЕВА И НА ЛИСТЬЯХ; 3) И САМЫЙ ГЛАВНЫ АСПЕКТ В НАШЕЙ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ СВЕТА И МЫ НЕ ВИДИМ СОЛНЦА Т К ВЕСЬ СВЕТ И ВСЁ СОЛНЦЕ ЗАГАРАЖИВАЕТ КРОНА (ШАПКА КЛЕНА,ЛИСТЬЯ,ВЕТКИ),ЗАГОРАЖИВАЮТ ЛИСТЬЯ,ВЕТКИ, ВООБЩЕМ ШАПКА КЛЁНА. Пожалуйста ПОМОГИТЕ НАМ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ,В МОЕЙ КВАРТИРЕ НЕТ СОЛНЦА,МАЛО СВЕТА,КУЧА ТЛИ И ЖУЧКОВ ПРЫГАЮЩИХ С ВЕТОК НА МОЙ БАЛКЛН И ОКГА,ВЕЧНО ГАДЯЩИЕ ПТИЦЫ,И Я БОЮСЬ ЧТО КТО НИБУДЬ НАС ОГРАБИТ, ДА И ВООБЩЕ ДЕРЕВО МОЖЕТ ЗАВАЛИТЬСЯ НА МОИ ОКНА. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ЕСЛИ КЛЁН БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВЫРУБЛЕН Т К КЛЕНЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСТУТ.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 25.07.2017 вх. №4884-22, по вопросу обследования зеленого насаждения, произрастающего на прилегающей территории к многоквартирному дому № 4 по ул. Коли Подрядчикова в г. Гатчина.

В ходе рассмотрения Вашего заявления 03.08.2017 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что дерево породы «Клен» находится в удовлетворительном состоянии и произрастает в соответствии с нормами установленными п. 2.4. СанПиН 2.1.2.2645-10. При этом ветви дерева находятся в непосредственной близости к окнам вышеуказанного многоквартирного дома, в связи с чем данное дерево включено в план-график на выполнение работ пс санитарной обрезке ветвей на 2018 год. 

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова