Обращения

Дерево перед окном

1160 / 2017
27 июля 2017 в 10:07
22 августа 2017 в 15:51
Дмитренко Валентина Васильевна
Благоустройство
Уважаемая администрация Дерево (клён) во дворе дома 10а (последний подъезд) по 7 Армии выросло за последние годы выше крыши, оно растет близко к окнам, его ветки при ветре почти касаются окон, и при ураганных ветрах страшно за стекла, а летом ветки так заслоняют свет во всех трёх окнах моей квартиры, что я с утра до вечера живу при электрическом свете. Мне 82 года, я плохо хожу, без помощи не выхожу из дома совсем(5 этаж), и плачу летом за электроэнергию как зимой.У меня катаракта на обоих глазах, я и так плохо вижу, а в полупотемках я вообще хожу цепляясь за стенки, потому что плохо вижу даже пол под ногами в полупотемках. И когда я остаюсь одна в темной квартире,у меня начинается депрессия, я живу без солнца.Пожалуйста, сделайте что-нибудь с этим деревом. Во дворе много высоких берёз,так что деревьев хватает, но клён прямо перед окнами и заслоняет свет. Спасибо заранее за ваше содействие.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Валентина Васильевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 27.07.2017 вх. № 4966-22, по вопросу обследования зеленого насаждения, произрастающего на дворовой территории многоквартирного дома № 10А по ул. 7 Армии в г. Гатчина.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 11.08.2017 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что ветви дерева породы «Клен», произрастающего вблизи выхода из подъезда № 4 вышеуказанного многоквартирного дома, находятся в непосредственной близости к фасаду жилого дома.

Учитывая вышеизложенное, информируем вас о том, что работы по санитарной обрезке ветвей данного зеленого насаждения включены в план-график и будут выполнены в 2018 году.

Заместитель главы администрации В.А. Норкин