Обращения

Уборка мусора

1170 / 2017
27 июля 2017 в 16:07
22 августа 2017 в 15:53
Козырева Ирина Борисовна
Благоустройство
Просим обратить Ваше внимание на скопление огромного количества мусора, который находится непосредственно за домами Соборная, 8 и частично Соборная. 10. Поскольку непосредственно наша организация занимает второй этаж Соборной 8. мы постоянно стараемся, чтобы вокруг нашего здания, являющегося историческим памятником, была чистая территория. При этом мусор. который скапливается после участившихся ярмарок за Соборной 8, а также с нежеланием коммунальных служб обратить на это внимание. Наше мнение, что необходимо привлечь всех собственников прилегающих домов и на административном уровне обязать каждого из них убирать конкретную территорию в противном случае ввести штрафные санкции. Помогите нам, нет возможности и сил убирать мусор за всю Соборную.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ирина Борисовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее — администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 28.07.2017 вх. № 4972-22, по вопросу несанкционированного скопления отходов потребления на территории, прилегающей к дому № 8 по ул. Соборная в г. Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 17.08.2017 специалистами администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, следующее.

Наличие складированного, а также разбросанного мусора на вышеуказанной территории не зафиксировано.

Информируем Вас о том, что в соответствии с пунктом 22.2. «правил внешнего благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории МО «Город Гатчина», утвержденных решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 27.06.2007 № 54», границы территорий санитарной очистки для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей осуществляющих свою деятельность на территории МО «Город Гатчина» установлены в пределах - для отдельно стоящих зданий, участок вокруг занимаемого здания ограничен линиями на половине расстояний до соседних зданий (но не более 30 метров от стены здания).

Вместе с тем, информация, изложенная в Вашем обращении, передана в отдел потребительского рынка администрации для проведения разъяснительной работы с организаторами продовольственных точек, осуществляющих свою деятельность на данном участке.

Заместитель главы администрации В.А. Норкин