Обращения

мусор не вывозят

1176 / 2017
28 июля 2017 в 17:07
22 августа 2017 в 15:55
Егорова Юлия Владимировна
ЖКХ
Здравствуйте, рядом с контейнерами, исходя из ответов Администрации жители нашего и соседних домов должны выбрасывать крупногабаритный мусор. 1,5 месяца назад с близлежащих самовольных огородов складировали там ветки деревьев, которые упали во время ветра. Служба, которая должна убирать контейнерную площадку, видимо, решила игнорировать эти ветки. Жильцы стали подкидывать туда и бытовые отходы , прочий мусор. А если кто-то его подожжет, то образовавшееся пламя может по постройкам и деревьям перейти на рядом стоящий деревянный дом 36. В общем, разберитесь, пожалуйста, кто будет ликвидировать образовавшуюся свалку. Отвратительная координация между службами доводит ситуацию до абсурда. Где теперь людям выкидывать крупногабарит, если там лежит гора мусора? В 2015 году мне письменно обещали оборудовать контейнернуё площадку Вы и наши депутаты в том числе, до сих пор ждем. Площадка открытая, разноуровневая, не соответствует требованиям.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 31.07.2017 вх. № 68-22-17, по вопросу ненадлежащего исполнения работ по вывозу крупногабаритных отходов с контейнерной площадки, расположенной на дворовой территории многоквартирного дома № 34 по Красноармейскому пр. в г. Гатчина.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 18.08.2017 специалистами администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, следующее.

Наличие складированного крупногабаритного мусора на вышеуказанной территории не зафиксировано.

Информируем Вас о том, что вывоз крупногабаритных отходов с данной контейнерной площадки осуществляется МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Гатчина» в соответствии с утвержденным графиком. Кратность вывоза составляет один раз в неделю, каждый вторник.

Заместитель главы администрации В.А. Норкин