Обращения

Освещение

20 / 2016
23 мая 2016 в 13:05
20 июня 2016 в 16:39
Харлова Ирина Васильевна
Благоустройство
Добрый день.В настоящее время идет ремонт Пушкинского шоссе.Будет ли сделано освещение на участке от знака "Конец населенного пункта Гатчина " и до въезда в п.Вайя( направление в сторону СПБ.)Там опасный изгиб дороги.Кроме того,столбы там стоят уже много лет, а электричество не подведено.Если это не предусмотрено проектом,нельзя ли внести изменение об освещении в проект.
Ответ:
Уважаемая Ирина Васильевна!
В соответствии со ст. 9, ст. 10, ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02 мая 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 1362-22-1 от 24.05.2016 года администрация Гатчинского муниципального района сообщает:

Балансодержателем транспортной развязки на обходе г.Гатчина и путепровода «41 км» на автомобильной дороге Р-23 «Санкт-Петербург -Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» является Федеральное    казённое учреждение «Федеральное Управление

Автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В.Смирнова Федерального Дорожного Агентства»» (ФКУ «СЕВЗАПУПРАВТОДОР»), начальник Иванов В.О., тел./факс: 8(812)233-07-15, Санкт-Петербург, ул.Съезжинская, д.З, 197198. Жалобы и предложения просим направлять в ФКУ «Севзапуправтодор».

Администрация Гатчинского муниципального района неоднократно обращалась в ФКУ «Севзапуправтодор» на приведение освещения на транспортной развязке на обходе г.Гатчина и путепроводе «41-й км» в нормативное состояние согласно ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования» п.4.6.1. «Стационарное электрическое освещение» на средних и больших мостах (путепроводах) искусственное освещение должно быть предусмотрено». По сообщению представителей ФКУ «Севзапуправтодор» проведение работ по устройству искусственного освещения на транспортной развязке на обходе г.Гатчина и на путепроводе «41 км» предусмотрено в плане реконструкции на 2016-2018 гг. В настоящее время проект «Устройство искусственного электроосвещения на автомобильной дороге Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель -раница с Республикой Беларусь» на участках н.п.Дони, н.п.Зайцево, н.п.Вайя, Транспортная развязка на обходе г.Гатчина, н.п.Болыпие Колпаны, н.п.Вакколово, н.п.Лядино, Ленинградская область» прошёл экспертизу.

Заместитель главы администрации    Е.Ю.Фараонова