Обращения

Слив фекалий в уличную канаву

1189 / 2017
31 июля 2017 в 23:07
01 сентября 2017 в 16:40
Паль Татьяна Александровна
Другие вопросы
Добрый день!Просим обратить внимание и принять меры,установленные Законом. В летний период наша семья проживает на даче,на ул. Сойту ,д. 103, в городе Гатчина.11 июля 2017 года и 25 июля 2017 года, наши соседи,проживающие на ул.Сойту,д. 91 произвели слив своей выгребной ямы в общую канаву,которая проходит по улице вдоль домов 101,103,105,затем все отходы их жизнедеятельности попали в ручей,который проходит через участок дома 105 по ул. Сойту ,далее он течёт через парк в Филькино озеро и в озёра городского парка.Зловоние,которое разносится по улице невозможно передать словами.Такие сбросы впервые мы заметили этой весной,теперь эти сливы приобрели систематический характер. Эти соседи приобрели участок несколько лет назад,два года они разбирали старый дом и сжигали его на участке,травили нас дымом от пластика и рубероида,но фекалии в общей уличной канаве ,это за гранью. Канава вдоль всего нашего участка уже пропитана фекалиями,мошкара и мухи постоянно кружат над канавой,после таких сбросов пребывание на нашем участке становится невыносимым. Просим принять установленные Законом меры,перенаправить наше обращение по надзорности в соответствующие органы,воздействовать на жильцов дома 91 по ул.Сойту.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Александровна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по факту нарушения санитарного законодательства собственниками д. 91 по ул. Сойту в г. Гатчина Ленинградской области, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 01.08.2017.

Из Вашего обращения следует, что жильцы дома № 91 по ул. Сойту в г. Гатчина 11.07.2017 и 25.07.2017 совершили слив из своей выгребной ямы в канаву, которая проходит по улице вдоль домов №№ 101,103,105.

24.08.2017 работниками отдела муниципального контроля администрации (далее - отдел) осуществлен выезд по вышеуказанному адресу с целью осмотра указанной территории, при этом Ваши доводы о наличии канализационных стоков в канаве и неприятного запаха не подтвердились.

В ходе осмотра было установлено, что канава вдоль всех указанных Вами земельных участков заросла травой, каких-либо следов гниения, повреждения растений канализационными отходами, следов слива канализации не выявлено, неприятный запах отсутствует. При осмотре земельного участка возле д.91 по ул. Сойту в г. Гатчина было установлено, что на участке между домом и забором имеется накопительный колодец из бетонных колец с люком, из которого по мере необходимости проводится очистка специализированной организацией.

По результатам проведенных мероприятий работником отдела проведена с жильцами указанного дома профилактическая беседа о недопущении нарушения санитарного законодательства.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова