Обращения

Аренда государственной земли в поселке Пустошка

1205 / 2017
02 августа 2017 в 10:08
16 августа 2017 в 16:18
Шокало Елена Викторовна
Другие вопросы
Добрый день! Являюсь собственником участка №167 в деревне Пустошка. Между участками 167 и 168 расположены 2 сотки государственной земли. В настоящее время данный участок используется собственником участка 168 для посадки растений. Готова взять в аренду данный участок земли. Своевременную оплату гарантирую. Оплату кадастровых работ готова произвести
Ответ:
Администрация Гатчинского района Ленинградской области, рассмотрев Ваше обращение в виртуальную приемную от 02.08.2017 № 1205/2017 по вопросу предоставления в аренду для ведения огородничества земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, д. Пустошка, земельный участок между д. № 167 и № 168, сообщает следующее.

Предоставление земельного участка для ведения огородничества осуществляется в соответствии с порядком, предусмотренным ст. 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации. В соответствии с данным порядком лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка обращается в уполномоченный орган (администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области) с заявлением о предварительном согласовании предоставления испрашиваемого земельного участка. К данному заявлению прилагается схема расположения земельного участка, подготовленная в соответствии с требованиями статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации и приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 N 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе». Уполномоченный орган рассматривает поступившее заявление и проверяет наличие или отсутствие оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка и по результатам рассмотрения и проверки принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка или решение об отказе в предварительном согласовании.

Лицо, в отношении которого было принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, обеспечивает выполнение кадастровых работ, необходимых для образования испрашиваемого земельного участка или уточнения его границ, и обращается в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении данного участка.

Заместитель главы администрации И.В. Носков