Обращения

Мусор и пьянство во дворе.

1227 / 2017
05 августа 2017 в 15:08
05 октября 2017 в 10:22
Беляйкова Елена Георгиевна
Другие вопросы
Добрый день. Во дворе дома по ул. Урицкого 26, который относится к ЖСК "Заря" постоянно распитие спиртных напитков и курения.Это общественное место. И рядом в 5м детская площадка. Последний раз 29.07-30.07 2017г очередное распитие. Которое постоянно организует житель нашего дома Муло С. из кв. № 23 со своими друзьями.Собираются до 8 человек! Это уже коллективная попойка! После чего от них постоянно остается мусор : бутылки, окурки упаковки от закусок и т.д. Председатель Сидорова Л.Н. к которой обращались не однократно-не реагирует. Мусор валялся до 2 августа! И после того как я подошла к Сидоровой Л.Н., которая облагораживала территорию около своего подъезда,спросила почему не работает дворник и почему 5 дней не убирается мусор и уже битые бутылки. На что она ответила-дворник в отпуске, но деньги с нас берутся на содержание дома постоянно. Сидорова Л.Н. не предоставляет информации жильцам куда уходят эти деньги. Так же при задолженности за коммунальные услуги выборочно ставит в платежки пени! У некоторых в квитанциях не оплата более 3-х месяцев и пени не стоят. А кто просрочил платеж в месяц, то начислены пени. Размер пени тоже ни как ни где не зафиксирован. Нет информации какие пени идут при просрочке платежа. Как работает участковый полиции Осокина Е.А.? Потому что не однократно обращались к ней когда Муло С. и его друзья курят в подъезде. Теперь это продолжается в общественном месте-во дворе. На углу дома (который выходит на магазин "Семья") тоже постоянно под навесом подвала битые бутылки, окурки и мусор. Не участковый , не председатель ЖСК "Заря" Сидорова Л.Н.ликвидировать это безобразие не могут в нашем дворе! Сидорова Л.Н. придя на место прежнего председателя ЖСК ликвидировала детскую площадку. И от нее остались только аварийные качели и лестница. Которые она перенесла к стене гаражей где когда происходят пьянки выпившие друзья и Муло С. справляют свою нужду. Прошу помочь и принять меры в ликвидации этого безобразия.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Елена Георгиевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 08.08.2017 вх. № 1579-22, по вопросам, связанным с нарушением общественногс порядка и иным вопросам. По существу поставленных вопросов, сообщаю.

В ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами администрации 07.09.2017 проведена разъяснительная работа с председателем правления ЖСК «Заря» Сидоровой Л.Н., по результатам которой получены следующее объяснения.

Дворовая территория многоквартирного дома № 26 по улице Урицкого в городе Гатчина находится в постоянном пользовании ЖСК «Заря» (свидетельство от 24.11.1992 № 187) и санитарная уборка производится регулярно, в соответствии с утвержденным графиком. Ввиду того, что данная дворовая территория является проходной и ежедневно проходит большое количество проходящих граждан, регулярно происходит захламление территории в виде поверхностно разбросанного мусора, который незамедлительно убирается.

Согласно пункту 6.2 устава ЖСК «Заря» собственники и члены ЖСК обязаны своевременно вносить квартплату непозднее 15 числа следующего месяца за расчетным, в случае несвоевременной уплаты на основании пункта 14 статьи 155 «Жилищного кодекса Российской Федерации» с неплательщика взимаются пени.

Отчеты о движении денежных средств, получаемых от собственников жилья, размещаются на информационном стенде ЖСК «Заря», а также перед проведением собраний разносятся по почтовым ящикам.

Ревизионная комиссия на постоянной основе проводит проверки деятельности ЖСК «Заря» за каждый отчетный период, в том числе и о движении денежных средств.

Демонтаж детского игрового оборудования на данной дворовой территории был произведен в 2002 году на основании решения членов правления ЖСК.

В части вопроса о нарушении общественного порядка гражданином Муло С., копия Вашего обращения направлена 21.08.2017 начальнику УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области для рассмотрения и принятия мер в / пределах компетенции.

Заместитель главы администрации   Е.Ю. Фараонова