Обращения

дороги и газ.

205 / 2016
14 июля 2016 в 16:07
08 августа 2016 в 12:55
Козлова Анна Александровна
Благоустройство
Здравствуйте Будьте добры ответить на два интересующих меня вопроса. когда по улице 1 Мая дом 11 до 23 будет проложена дорогая Я считаю если администрация города выделила участки под строительство Значит мы относимся к городу и по этой улице должен город проложить дорогу а не мы за свой счет чтобы можно было водить ребенка в школу и грудного ребенка катать в. коляске к врачу. ходить в магазин проехать на машине как все нормальные люди И второй вопрос который меня интересует Почему администрация города Гатчина и Гатчингаз отказывают нам в проведении газопровода по улице Первомайской 11 дома до 23
Ответ:
Уважаемая Анна Александровна!
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение от 14.07.2016 года, время 16:07:26, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 3885-22 от 15.07.2016г., администрация Гатчинского муниципального района сообщает:
Ремонт ул. 1-го Мая и ул.Первомайская включен в Муниципальную программу МО «Город Гатчина» «Организация благоустройства, содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина»» на 2017 год и плановый период 2016-2017 г.г.
Газификация домовладений №№11-23 по ул. 1 Мая г. Гатчина возможна при определении точки подключения к газораспределительной сети, которая указывается в технических условиях (ТУ).
Технические условия необходимо запросить в эксплуатирующей организации АО «Гатчинагаз».
При отсутствии распределительного газопровода, проходящего по улице 1 Мая, заявителю будет направлен отказ от эксплуатирующей организации.
В случае получения отказа в ТУ, домовладельцам д.д. 11-23 по ул. 1 Мая г. Гатчина необходимо обратиться в МКУ «Служба координации и Р КХ и С» для решения  вопроса  о   строительстве  распределительного   газопровода  и  для последующего внесения в адресный перечень подпрограммы «Газификация жилищного фонда, расположенного на территории МО «Город Гатчина». В настоящий момент заявлений в МКУ «Служба координации и Р КХ и С» на газификацию ул. 1 Мая г. Гатчина от домовладельцев не поступало. Работы по газификации частного сектора проводятся согласно «Положению  о газификации индивидуальных жилых домов в населенных пунктах Гатчинского
муниципального района», утвержденному Решением Совета депутатов от 30.06.06г. № 87 (в ред. Решений Совета депутатов от 29.05.2015г. №74), а так же в соответствии с Адресным перечнем подпрограммы «Газификация жилищного фонда, расположенного на территории МО «Город Гатчина» в 2015-2017г.г.», утвержденном Постановлением Администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области №4597 от 31.10.2014г. Газопроводы-вводы до жилых домов жители выполняют самостоятельно, за собственные средства, без участия администрации.
В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области № 282 от 30.09.2013г. «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения» собственники домов имеют право на получение субсидии. Для этого жителям необходимо обратиться в Комитет по Топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области.
Заместитель главы администрации      Т.Ф.Материков