Обращения

Изменение внешнего вида объекта

207 / 2016
16 июля 2016 в 12:07
10 августа 2016 в 12:54
Кульматицкий Сергей Константинович
Другие вопросы
Уважаемая Елена Викторовна! В июне 2016 года мне было выделено место на Красноармейском проспекте, напротив Гатчинского дворца, для установки нестационарного торгового объекта типа «палатка» для реализации сувенирной продукции с Гатчинской символикой, а также книг гатчинских краеведов и изделий гатчинских мастеров. Всвязи с неблагоприятными погодными условиями (дождь, сильный ветер) очень трудно обеспечить привлекательность подобного торгового объекта для туристов. К тому же внешний вид палаток любого дизайна плохо вписывается в стиль исторического окружения Гатчинского дворца. Изначально я просил разрешение на установку павильона, а не палатки. Такой тип нестационарного торгового объекта обеспечивает достойный вид прилегающей к Дворцу территории, позволяет расширить ассортимент предлагаемой продукции и обеспечивает гостям нашего города возможность в любую погоду комфортно ознакомиться с информацией о Гатчине, произведениями гатчинских мастеров, и приобрести на память о посещении Гатчины качественную продукцию. Однако, разрешение было получено только на установку палатки. Всвязи с вышеизложенным прошу Вашего разрешения на установку в указанном месте павильона. Внешний вид предлагаемого мной павильона представлен в приложении. В юбилейный для Гатчины год хочется помочь городу выглядеть достойно и привлекательно как для местных жителей, так и для многочисленных туристов.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Константинович!
На Ваше обращение (принято администрацией 18.07.2016 за № 39 -22) администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что решение координационного совета по разработке и утверждению схемы размещения нестационарных торговых объектов, объектов общественного питания, бытового обслуживания и объектов досугово-развлекательного назначения, расположенных на земельных участках находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории МО «Город Гатчина» (далее -Координационный совет), о размещении передвижного торгового объекта (для реализации сувенирной продукции), принято строго в соответствии с Вашим заявлением на размещение нестационарного объекта от 26 мая 2016 года (копия прилагается).
По вопросу размещения торгового павильона на участке по адресу: гор. Гатчина, Красноармейский пр. напротив Гатчинского дворца, Вам необходимо обратиться в отдел потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района для подачи заявления установленного образца.
Приложение на 1-ом листе
Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству   Е.Ю. Фараонова