Обращения

7 Высокие поребрики

1249 / 2017
08 августа 2017 в 23:08
01 сентября 2017 в 16:31
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
1. Прошу вас в короткие сроки провести ревизию города Гатчины не предмет высоких поребриков - где нет спуска для колясок для мам с детьми и сделать поребрики со спусками на перекрестках. Особенно это странно выглядит на улицах после ремонта, где с одной стороны поребрик сделан нормально, а с другой стороны оставлен высоким - например перекресток Гагарина и Хохлова, или перекресток Крупской и Хохлова - чтобы попасть в парк нужно обходить высокий поребрик для мам с колясками и маленькими детьми. 2. Прошу произвести работы нормально - чтобы спуск был вровень с асфальтом, а не выше.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич !
 
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 4957-22-11 от 09.08.2017 г., сообщаем следующее:

Изменение высоты бордюрных камней с их заменой выполняются при ремонте асфальтового покрытия автомобильных дорог. Перепад высот между асфальтовым покрытием дорожного полотна и верхней плоскости бордюрного камня регламентируется нормативными документами.

При ремонте тротуаров и пешеходных дорожек в местах их примыкания к проезжей части покрытие тротуаров подводится к верхней части существующих бордюрных камней без перепада высот.

На указанных адресах ремонт асфальтового покрытия с заменой бордюрных камней не производился, однако Ваше обращение будет проанализировано и учтено при планировании мероприятий в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция, ремонт автомобильных дорог и благоустройство территории МО «Город Гатчина» на 2018-2020 гг».

Заместитель главы администрации В. А. Норкин