Обращения

О благоустройстве детской игровой площадки

208 / 2016
16 июля 2016 в 15:07
18 августа 2016 в 12:21
Анохина Людмила Александровна
Благоустройство
Уважаемая Аминистрация, обращаюсь не первый раз с просьбой установить детскую игровую площадку, соответствующую САНПИН,по Адресу микрорайон Аэродром, ул. Зверевой 8. Уже 2 раза получаю отписки и переадресацию в какую то автобазу, где Татьяна Анатольевна, отправляет в администрацию, и как я понимаю, после общения с юристами, действительно установкой площадки занимается администрация города, после чего передают уже др управляющим инстанциям, кот автобаза и является! Пошел второй год после моего первого обращения и ситуация не изменилась, поэтому повторяю просьбу и требования жителей нашего двора об установк площадки, а именно: 1) установить ограждение по периметру площадки, так как владельцы автотранспортных средств очень часто подъезжают к домам через всю площадку, а также используют детскую площадку в качестве стоянки для автомобилей. 2) Установить лавочки со спинками и урны для мусора на детской площадке. 3)Отремонтировать имеющийся спорт инвентарь(хоть и времен вашего детства, но функциональный и горяче любимый детьми нашего двора и окрасить). 4) Установить песочницу. 5)Установить дополнительно качели подвесные(для малышей с ограждением), игровой домик с укрытием от дождя, пружинные 2-4-х местные качели, уличные тренажеры. 6) Выровнять поверхность детской площадки, спланировать и уложить тротуарные дорожки на площадке. В противном случае следующей инстанцией нашего обращения будет прокуратура, КРИК ДУШИ, услыште нас наконец, пожалуйста, ведь дети наше будущее!!!
Ответ:
Уважаемая Людмила Александровна!
 
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение в виртуальную приемную, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за№ 1360-22-1 от 18.07.2016г. сообщаем:
Строительство детской площадки по адресу ул.Зверевой 8 планируется включить в Муниципальную программу МО «Город Гатчина» «Организация благоустройства, содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина»» на 2017 год и плановый период 2016-2017 г.г.
 
Заместитель главы администрации Т.Ф.Материков
 
Уважаемая Людмила Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение, вх. № 1360-22-1 от 18.07.2016, о благоустройстве детской площадки на дворовой территории д. 8 по улице Авиатриссы Зверевой, сообщаю, что муниципальным контрактом на содержание детских и спортивных площадок, устройство оснований и приобретение и установку оборудования на территории МО "Город Гатчина" в 2016 г. предусмотрены работы по благоустройству детской площадки на дворовой территории д. №№ 6,8 по ул. Авиатриссы Зверевой, а именно:

-    устройство основания детской площадки;

-    устройство качелей;

-    устройство качалки-балансира;

-    устройство карусели;

-    устройство качалки на пружине;

-    устройство песочного дворика;

-    устройство детского игрового комплекса;

-    установка скамьи и урны.

Работы по устройству ограждения вышеупомянутой детской площадки и устройству тротуаров по данному адресу в 2016 г. не запланированы.

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности и жилищно-коммунального хозяйства Т.Ф. Материков