Обращения

Законность торговли за пределами рынка

1262 / 2017
09 августа 2017 в 17:08
06 сентября 2017 в 16:41
Новикова Татьяна Вячеславовна
Торговля
Добрый день. Хотелось бы узнать, разрешена ли частная торговля на тротуаре возле центрального рынка по улице Соборная напротив дома 28 В. Толпы бабушек и тетенек с раннего утра (5-6 часов) начинают делить места, сопровождая все громкими криками. Акустика такая, что, кажется, весь этот разбор происходит у тебя в квартире. Раньше их гоняли полицейские, но почему-то сейчас все прекратилось и им позволили торговать не на территории рынка. Прошу ответить мне и всем жителям нашего дома, которые просыпаются в 5 утра ежедневно, законность этой уличной торговли. С Уважением.
Ответ:

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

В ответ на Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную (вх. № 5263-22 от 11.08.2017) администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что торговая деятельность, осуществляемая по улице Соборная напротив дома 28В, является незаконной и влечет за собой административную ответственность в соответствии со ст. 3.3 областного закона № 47-оз от 02.07.2003 «Об административных правонарушениях» «Торговля в местах, не отведенных в установленном порядке органами местного самоуправления».

Администрация Гатчинского муниципального района, совместно с органами внутренних дел, в соответствии с действующим законодательством и в пределах предоставленных полномочий, регулярно проводит проверки, о чем составляются протоколы об административных правонарушениях для рассмотрения на административной комиссии Гатчинского муниципального района.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Е.Ю.Фараонова