Обращения

Капитальный ремонт 44 дома по Красноармейскому пр.

1285 / 2017
16 августа 2017 в 09:08
14 сентября 2017 в 17:59
Шкарпетина Антонина Владимировна
ЖКХ
Здравствуйте. Обращаюсь в очередной раз, в том числе и от всех жителей многострадального дома №44 по Красноармейскому пр,по вопросу капитального ремонта.Обшивку дома сняли, работы видимо свернули,т.к. долгое время никто из рабочих не появляется.Что будет дальше никто не знает. Люди в недоумении.Впереди холода,проживающие, в основном очень пожилые люди,есть семьи с маленькими детьми.В квартирах и с обшивкой постоянно холодно и сыро, даже летом. Подьезды в ужасном состоянии,фундамент давно сгнил,многие квартиры перекосило от этого.Ведь это опасно, в конце концов. Просим дать развернутый ответ, какова дальнейшая судьба дома и его жителей и что дальше делать, куда можно обратиться, что бы каким то образом повлиять на ситуацию и безопасность людей!
Ответ:
Уважаемая Антонина Владимировна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, Красноармейский пр., д. 44, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 16.08.2017 вх. № 5385-22.

В данном многоквартирном доме проводится капитальный ремонт в соответствии с Краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, в 2017 году (виды работ -фасад).

При вскрытии обшивки дома обнаружилось, что состояние отдельных конструкций здания подлежит дополнительному обследованию.

Для определения целесообразности дальнейшего проведения капитального ремонта многоквартирного дома межведомственной комиссией МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района принято решение о необходимости обследования технического состояния строительных конструкций д. 44 по Красноармейскому пр. в г. Гатчина специализированной организацией.

По результатам данного обследования будет принято решение.

Также сообщаю, что подрядной организацией ООО «Группа Компаний Строй-Эксперт» будет восстановлена ранее демонтированная деревянная обшивка многоквартирного дома.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова